На Главную Новости Важное В мире Обзоры Реклама на сайте Поддержите нас Контакты


сбросы

Этой ночью в Химках - уже в который раз! - случился прорыв с фонтанами по всему городу. Ну а речка Химка снова в беде - ее залило кипятком из теплосети.
В Химках случился очередной прорыв на теплосетях, сообщают местные телеграм-каналы. В результате сотни тысяч жителей Левобережного района и Старых Химок лишились отопления и горячего водоснабжения. К небу - уже в который раз - поднимаются облака раскаленного пара из дырявых труб.
Установлен один из источников загрязнения Десны, который год за годом превращает речку в "выгребную яму" на территории Троицка. Как пишет местный телеграм-канал, выяснилось, что канализационный коллектор на постоянной основе сбрасывает сточные воды в Десну рядом с поисково-спасательной станцией "Троицкая".
Егорьевские активисты и рады, и опечалены одновременно. С одной стороны, на вторник, 30 сентября, назначены публичные слушания по расширению КПО "Восток". С другой стороны, есть и хорошие новости - вступило в силу решение суда, которое обязывает КПО "Восток" устранить экологические нарушения.
Источник сбросов, которые убивают реку Десну в Троицке, наконец установлен. На постоянной основе в реку активно испражняется канализационный коллектор.
К нерадивым коммунальщикам были приняты меры прокурорского реагирования. Однако, как сообщают очевидцы, изменений к лучшему не видно - кипяток из теплосетей по-прежнему заливает реку Химку, убивая все живое - по крайней мере в точке с координатами 55.902978, 37.463248.
Прокуратура утверждает, что сбросы в реку Химку прекращены... Жители осмотрели местность - и пришли к выводу, что кипяток из теплосетей продолжает сливаться в речку! 
Жители Лыткарино прислали нам видеозапись - во что превратился пожарный пруд деревни Тураево, в который впадает местная речка Любуча. По их словам, раньше это было живописное место, полное всякой живности - уток, рыб. Теперь водоем, по сути, мертв из-за переполняющих его нечистот.
Река Любуча, как мы писали еще осенью прошлого года, умерла - а вместе с ней и пожарный пруд, в который она впадает.
В Егорьевске вокруг мусорного полигона разрастается зона экологической катастрофы. Местные жители прислали нам кадры с озерами из фильтрата, которые наполнили лес рядом с КПО "Восток". По их данным, пруды на территории КПО переполнены, и токсичная жидкость выливается на окрестности.

Страницы