К нерадивым коммунальщикам были приняты меры прокурорского реагирования. Однако, как сообщают очевидцы, изменений к лучшему не видно - кипяток из теплосетей по-прежнему заливает реку Химку, убивая все живое - по крайней мере в точке с координатами 55.902978, 37.463248.
Река Химка
Прокуратура утверждает, что сбросы в реку Химку прекращены... Жители осмотрели местность - и пришли к выводу, что кипяток из теплосетей продолжает сливаться в речку!
О новых несчастьях погибающей от сбросов речки Химки докладывают жители одноименного города. Вот такое сообщение мы получили...
Жители г.о. Химки получили достойный ответ от городской прокуратуры на свои обращения в связи с возможной застройкой речки Химки. Зампрокурора подтвердил опасения активистов о неправомерном размежевании части русла и охранной зоны реки под многоэтажное строительство.
Перманентные сбросы из труб теплосети в реку Химку обернулись настоящей ЖКХ-катастрофой - об этом нам сообщили местные жители. 29 июля в результате аварии раскаленный ручей неудержимо хлынул в речку и превратил ее в мутную, дымящуюся лужу.
Улица Мичурина в Химках уже два года утопает в шуме - по словам жителей, они все время в напряжении из-за ледового дворца, построенного рядом с Химкинским лесом. Роспотребнадзор, куда люди обратились за помощью, подтвердил превышение уровня допустимого шума и уверяет, что дал предписание об устранении. Однако ничего не меняется.
Заглянув в Публичную кадастровую карту, жители Химок обнаружили там неприятный "сюрприз" - на речке Химке вдоль ул. Мичурина опять нарисована зона многоэтажной застройки. Она захватывает не только пойму, но и саму акваторию!
Ситуация на реке Химке, куда сливаются стоки бесчисленных новостроек и дырявых ЖКХ-труб, продолжает ухудшаться. Как рассказали нам очевидцы, в последнюю неделю речка распространяет невыносимый, резкий запах канализации.
В реку Химку снова сбрасывается кипяток из теплосети - об этом со ссылкой на своих подписчиков сообщает паблик "Типичные Химки". По данным жителей, авария с прорывом трубы случилась еще месяц назад - но никаких мер с тех пор не принято.
Из двух будок, которые стоят на Левом и Правом берегах Канала им. Москвы в районе ЖК "Маяк", одновременно повалил густой пар. Белые клубы пара стелются над водой, сообщили "Экообороне" местные жители.