Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.06.2014 18:27

Как проходил суд по застройке 8-го микрорайона

Как мы уже рассказывали, в марте этого года мэр Химок Олег Шахов отменил проект планировки территории единственного на все Новокуркино зеленого сквера в 8-м микрорайоне. Однако застройщик, который мечтает возвести там 25-этажный жилой комплекс, подал на администрацию иск в Арбитражный суд Московской области с тем, чтобы отменить решение администрации. Активистов, защищающих сквер, не пустили в дело третьими лицами. И вот теперь выяснилось, что судья удовлетворила иск застройщика "ПИК-регион". Читайте рассказ активистов, присутствовавших на суде, и комментарии юристов.

ВЕБ-КАМЕРЫ для наблюдения за участком

На днях окончился суд «ПИК-Регион», о предварительном заседании (15 мая) которого мы уже писали ранее. Но в отличие от «предвариловки» заседание по существу (длившееся 18-19 июня) было полной её противоположностью. Приводим рассказ активистов Химсовета с комментариями представителя благотворительной организации «ПринципЪ».
 

Активист Химсовета: 
Мы просто в шоке от нашей судебной системы! Это если в двух словах. Но давайте обо всем по порядку. 18 июня активисты прождали 1,5 часа начала заседания. И вместо 11:30 мы вошли в кабинет в 13:00. Я допускаю, что у судьи были сложные судебные процессы… Однако у нас это было больше похоже на фарс! Рассмотрение нашего ходатайства о вступлении третьей стороной в процесс от «ПринципЪ» как его доверенных представителей судья почему-то решила оставить на потом. И это является грубейшим процессуальным нарушением.

Представитель «ПринципЪ»: 
«Грубейшим» — это еще мягко сказано. Де-факто судья одновременно огласила и решение по ходатайству о вступлении третьей стороны, и решение по делу. То есть вопрос об участии третьей стороны она разрешала на той стадии, когда никакого участия в процессе сторона уже принять не смогла бы — ни дать объяснения, ни задать вопросы, ни представить доказательства, ни участвовать в прениях. То есть судья сначала не дала потенциальной стороне участвовать в деле — а потом уже стала решать этот вопрос об участии с точки зрения закона. Полнейший непрофессионализм и наплевательство на АПК РФ!

Активист Химсовета: 
Хотя предварительное заседание, прошедшее 15 мая, Кузьминой О. А. было проведено без нареканий – ходатайство жителей было рассмотрено в самом начале! Но вернемся к заседанию 18 июня. Началось всё с того, что судья Кузьмина О. А. решила, что надо во что бы то ни стало помирить стороны. Заседание началось с выяснений, почему «ПИК» и администрация не нашли общего языка и почему нельзя все-таки решить дело в досудебном порядке и вместо отмены проекта утвердить просто еще одну корректировку (хотя понятия «корректировка» в Градкодексе отсутствует!). Сложилось впечатление, что мы присутствовали на бракоразводном процессе. Тем временем юристы «ПИК» вели себя спокойно и уверенно.

Представитель «ПринципЪ»: 
Точнее — вели себя расслабленно и непринужденно. Будто в кафе зашли перекусить. Доказательств новых не приобщали, по сути, свою позицию толком не пояснили, тянули оба заседания на одних эмоциях. 

Активист Химсовета: 
Хотя еще месяц назад они с волнением изучали материалы, которые подали жители 5-го микрорайона с целью вступить в дело третьей стороной, «ПИКовцы» в буквальном смысле слова наехали на администрацию с претензией, что та не стала помогать застройщику делать новую корректировку, а просто отменила старую. Судья активно поддержала позицию застройщиков.

Представитель «ПринципЪ»: 
Отсюда вывод – судья не знает Градкодекс. Не знает, что нет такого понятия «корректировка», а также недопустимо иметь два и более проекта планировки одной территории — автоматически возникает коллизия, если один акт не отменяет другой или другие проекты не были отменены ранее. То есть судья склоняла стороны к заведомо неправомерным действиям.

Активист Химсовета: 
Между тем юрист от администрации – Николай Пивоваров – подошел к подготовке дела со всей ответственностью. Были представлены письмо Главархитектуры с предписанием об устранении нарушений и сам акт проверки данной «Корректировки проекта планировки…». Также были представлены расчеты с целью доказать уже суду, что застройщик попрал градостроительные нормы при разработке проекта.  

Представитель «ПринципЪ»: 
Действительно, юрист правового управления показал класс. Держался уверенно, за словом в карман не лез, на провокации «ПИКа
» реагировал бойко. Представил множество доказательств и выстроил, казалось бы, неоспоримую линию защиты: Администрация действовала по прямому указанию уполномоченного государственного органа, а сама «корректировка» непригодна для реализации. Казалось бы, неоспоримую... 

Активист Химсовета: 
Неоспоримую с точки зрения закона, а у нас все было «по понятиям». Юристы «ПИКа» тут же взвились – если не вернете «Корректировку» и не отмените постановление № 195, мы начнем строительство по проекту 2005 года, и жители вообще взвоют! Ведь по первоначальному проекту предполагалось строительство аж 42-этажных домов. Говорили, что на этот стародавний проект у них есть даже положительное заключение Главгосэкспертизы. «Забота» застройщика о жителях поистине уникальна! Однако юристы не учли, что суд касался только предмета законности постановления № 195! И прочие разговоры о других проектах – не по существу заседания!

Представитель «ПринципЪ»: 
Занятно, что судья не прерывала речи «ПИКа», когда они устраивали тирады не по существу дела, а вот к администрации такую же лояльность не проявила. Однобоко получается. 

Активист Химсовета: 
В итоге судья начала нервничать и, не выдержав, прервала заседание, сообщив, что рассмотрение ходатайства от «ПринципЪ» и дальнейший спор сторон будут 19 июня в 15:15. На следующий день судья Кузьмина выглядела бодрой и воодушевленной. Рассмотрение ходатайства опять было негласно отложено… Тем временем выяснились весьма занятные обстоятельства! Юрист от администрации принес выписку из протокола заседания межведомственной комиссии Градостроительного Совета Московской области № 15 от 30 мая 2014 года о том, что… «ПИК-регион» САМ подал заявку в Градсовет с просьбой увеличить количество мест в школах, садах и поликлиниках на оставшиеся объекты строительства, которые будут возводиться. И Градсовет одобрил данное предложение. Напрашивался один-единственный вопрос. Какого черта они тогда делают сейчас в суде? Ведь им все равно придется переделывать проект под новые показатели. Их действия в суде и на Градсовете никак между собой не вяжутся. Я подозреваю, что застройщик «ПИК-регион» просто дурит губернатора Московской области, а вместе с ним – Главархитектуру и Минстройкомплекс Московской области.

Представитель «ПринципЪ»: 
Как говорил Ежи Лец, нехорошо подозревать, когда вполне уверен. «ПИК», по всей видимости, пытается оказаться хитрее всех, включая региональное  правительство. Другое объяснение: действующий, пусть негодный, проект им нужен, чтобы «торговаться»: либо вы нам корректируете на наших условиях, либо мы строим прямо так и вы огребаете скандалы до небес вкупе с обвинениями в бессилии, которые с вашим нынешним амплуа никак не вяжутся. Хотя, скорее всего, «ПИК» просто хочет начать строить «прямо так», послав к чертовой бабушке все правительства с их градостроительными советами. У застройщиков тактика простая — скорее начать строить, а там уж пусть доказывают, что хотят, когда уже будет недострой и «обманутые дольщики».

Активист Химсовета: 
Очень может быть. После начала заседания прошло не больше 15 минут, судья снова начала нервничать и в итоге попросила покинуть помещение с целью принять решение. «Внезапно» вспоминают про ходатайство «Принципа» о вступлении в дело третьей стороной. Судья второпях спрашивает стороны об их мнении. За все это время «ПИК-регион» не промолвил ни слова, кроме: «Поддерживаем свои требования, изложенные в иске» и «Мы против вступления "Принципа" в дело третьей стороной». После чего все стороны дела и мы вышли за дверь в ожидании решения суда. В итоге, несмотря на железные доказательства со стороны администрации в виде предписания Главархитектуры и приложенных протоколах Градсовета… судья принимает решение удовлетворить иск «ПИКа»! В ходатайстве нам, конечно же, отказывают. Судья нервно читает свое решение, иногда останавливаясь и смотря в текст так, будто видит его впервые. В конце решения она и вовсе допускает ошибку в тексте, которую исправляет ручкой по ходу зачитывания.  Мы не делаем никаких выводов относительно законности и честности суда…

Представитель «ПринципЪ»: 
Мы имеем мнение — а выводы будут делать компетентные органы. Тем не менее не спешите вешать нос! Решения суда, дорогие мои, еще нет. Пока не пройдет апелляционная инстанция, как минимум. А там уж посмотрим, насколько хваленый арбитраж следит за законностью и единством судебной практики.

Комментарии

04.07.2014 - 07:07 | Решение Вашей проблемы

А Вы попросите недомэра шАХова  построить для Вас  лично домик , этажей на 40 , только вблизи  местожительства  шАХова, чтобы Ваши   окна  были напротив  его  окон,

02.07.2014 - 14:32 | Гость

я может по китайски пишу??? объясняю я прожила в н. химках всю жизнь и не хочу ни какой левый берег и т.п. я спрашивала не про переезд в другой населенный пункт а где здесь в новых химках а желательно в близи школы 15 и дет сада 4 я не собираюсь жить на левом берегу и вы не представляете какой геморрой перевести ребенка в другую школу и дет сад я уже не говорю о поликлинике.

а кстати о ней о поликлинике что пик на мельникова плохую поликлинику построил помоему лучше нашей зашарпанной на парковой рядом с кладбищем.

02.07.2014 - 11:46 | Гость

Да хватит уже рассказывать сказки, про то какой ПИК замечательный, ищите дураков в другом месте. Лучше расскажите, как он обманывает людей, место обещанной школы втыкает несколько домов, а паркинги сады и школы строит по 4-5 лет.

02.07.2014 - 11:22 | Гость

Справедливости ради... коллега купил квартиру в ПИК на левом берегу... переехал из Москвы и ребенка в сад устроил без проблем... три месяца назад дело было...

02.07.2014 - 10:22 | Гость

да и кстати посмотрите у пика на сайте или съезите на левый берег пик построил 3 школы 2 дет сада поликлинику все есть.

02.07.2014 - 10:16 | Гость

никогда на левом берегу жить было невозможно у меня там бабушкина сестра живет и всю жизнь не приехать не уехать от туда не реально автобус 5 идет со станции т.е. от нас надо до станции сначала ехать эллектричка редко останавливается да идти от станции если вечером то умрешь от страха через лес где поубивали куча народу а ленинградка всю жизнь стоит на въезд в левый берег еще когда пика даже в проекте не было..... там жить не возможно было да и что там 4 улицы 1 школа и дед сад1 как там жить то??? да и на мой вопрос вы не ответили я спрашивала кроме левого берега и путилково т.к. дети здесь учатся и в сад ходят.

01.07.2014 - 20:20 | Специально для гостя

Попробуйте купите квартиру на левом берегу на Совхозной улице.Специально для Вас компания Пик гарантирует Вам отсутствие парковки, дет. сада, поликлиники , нормальной дороги к дому , очередь утром и вечером на маршрутку, и пробку на ленинградке.Все это , если у Вас в районе этого еще нет, ожидает и Вас , построй Пик еще дома.Эти ...... из Пика готовы застроить все последнии зеленые зоны, им плевать , что скоро жители Химок выходя из дома ,будут сталкиваться лбами друг с другом. Руководство Пика живет там , где стройка наверное запрещена, чтобы не беспокоить господ, а пипл и такое жилье схавает.Надеюсь понятно , почему народ против очередной стройки( на левом берегу когда то тоже жить было комфортно, а сейчас невозможно).

01.07.2014 - 14:37 | Гость

Слушайте. Ладно надоели эти тёрки. Вот вы подскажите как быть молодым семьям может есть у кого то из вас идеи????  мы живем в двушке с двумя детьми и мамой переезжать в путилково и лев берег не вариан старший ребенок учится в школе здесь младший в сад записан тоже здесь и у на 5 таких знакомых семей как минимум есть с такой же ситуацией,что делать??? Ждать пока родители отойдут в мир иной??? Тьфу,тьфу,тьфу.  Я  не пойму вы что думаете у всех есть по 2-3 квартиры??? Покупать вторичку не вариант зайдите в авито гляньте 3-ка на мельниково и родионова 8-9 милионов.

01.07.2014 - 14:25 | Гость

Простите, это кто из вашей семьи пишет, я запутался? Ничего хорошего от поля нет? А по-моему очень даже есть - это воздух которым мы дышим, это прекрасное место для отдыха, которое к сожалению было до недавнего времени загажено, не без участия ПИКа, который сдавал участки в субаренду, а за состоянием территории не следил, также незаконно вырубал деревья и кустарники. Территория этой весной была убрана силами местных жителей, собрано около 10 м3 мусора. А то что люди не хотят видеть перед носом дом-стену в 25 этажей и длиной 170 метров, отчасти правда, но неужели вы думаете, что у всех почти 800 подписавшихся против этого проекта окна выходят на поле? 

01.07.2014 - 14:02 | Гость

а может и правда мы у вас квартиру по низкой цене купим а вы на левый берег поедите там и лес и канал рядом все как вы любите. И все довольны.

01.07.2014 - 13:48 | Гость

Мне не нужны скидки... я хочу купить квартиру здесь если будет возможность... я тут вырос в этом районе с 90 года как дом построили и дали квартиру от завода... пошел тут в школу (14 если интересно ) и т.д. уезжать никуда не хочу.... это поле всю жизнь видел в окно и ничего хорошего от него тут нет ( вы просто не хотите чтобы тут напротив были окна а на остальное вам до лампочки ) .... то что вы никто не можете позволить себе купить квартиру я не виноват.

01.07.2014 - 13:22 | Гость

Мы и не скрываем,что обеспокоены судьбой этого последнего зеленого участка. А вот вы и ваша большая семья, судя по комментариям, больше всех  взволнованы, и единственные кто хочет здесь квартиру. Может за такую преданность ПИК сделает скидку в Путилково или на Левом берегу, вы узнайте.

01.07.2014 - 11:57 | ответ гостю

Чтобы не быть голословным скажу что следил и за той стройкой тоже но там квартиры к сожалению без отделки за 6 млн. а отделка в трешке это еще 2 млн. и куча ге... забот короче куча.... так что открытый вопрос... продавайте за НЕбешенные деньги трешку на мельникова - родионова я готов обсудить неголословные вы мои... и я кстати спокоен! паникуете вы вы создаете сайты, вы собираете собрания и митинги, вы носитесь по судам где вас даже не слушают...

01.07.2014 - 11:07 | Гость

Уважаемая, чтобы не быть голословным, предлагаю вариант за 6 млн. Ваш любимый ПИК строит на Путилковском шоссе, там дома уже построены, квартиры в наличии. Пожалуйста, проследуйте туда всей вашей дружной семьей, и успокойтесь.

01.07.2014 - 09:36 | ответ местному жителю

Давайте по порядку.... тех кто не в новокуркино живет а на Родионова Мельникова живет спросите... легко ли записать ребенка в сад и школу... а потом еще знакомым в Москву и там тоже спросите.... ситуация везде не супер... Про дороги уже 1000 раз говорилось даже не хочу... Про ПИКовских защитников тоже уже надоело..(охота на ведьм продолжается) Ни и самое интересное! квартира за бешенные деньги))) там трешка с отделкой за 6 млн продается а в моем 25 летнем доме 8-9 млн... если вы знаете где дешевле квартиры с отделкой на таком же удалении от Москвы пожалуйста напишите.... ну а так готов за НЕбешенные деньги тоесть дешевле чем у ПИКа купить вашу квартиру.... если это не однушка конечно.

01.07.2014 - 08:13 | Местный житель

Совет всем, кто хочет купить квартиру в Новокуркино. В поиске Яндекса пишите запрос "Новокуркино форум" и узнаете сразу все мнения настоящих покупателей квартир в этом микрорайоне. И про то, что нет дорог, и как сложно записать ребенка в детский сад, а в школу детей вообще не берут, мест давно уже нет.  Как нет и поликлиник, и вообще никакой инфраструктуры нет.

А оттого, что малоуважаемый ПИК понастроит тут еще своих одинаковых башен-заборов, этого ничего не появится. И вообще жизнь тут не становится лучше. К сожалению.

А все эти малограмотные пиковские защитники, которые пишут тут свои злобные отзывы, вообще никогда тут не жили. Зачем им такие квартиры с недоделками эконом-класса, которые продают за бешенные деньги?

01.07.2014 - 00:32 | RE: Мнение по поводу

Это бы мнение, да в постоянную шапку на сайте, где нибудь в уголке, красно-сине-зелёным, чтоб не промахнулись взглядом, настолько это, по моему скромному мнению, истина! Одно утверждение: стройте ребята сначала школу и дет.сад, пропуск в светлый мир бабла и уважения. Это и мне и многим другим у которых в мозгу больше чем одна извилина было сразу понятно. Ты же власть - диктуй условия, чтобы тебя не нае..ли и уважали. Детский сад не построили ой-ой твою мать, детский сад в химкинской администрации и нас принимают, а точнее считают идиотами :((  Фундамент есть детсада и школы? Стенки возводят? Давай дальше строй.. Это что, надо иметь семь пядей? Ворьё это! Единственное, надо проверить утверждение насчёт кураторов Шахова и Суркова, если это так, то мир рухнул. Они явно ангажированные, но насколько?? Только лишь конвертами? Тем не менее до проверки я бы отсёк это утверждение, а основу этого поста увековечил бы до .....

P.S. Антонина, я бы на твоём месте забил бы на военных бабулек, фуфел всё это и не стоит тратится на эту..это..этих.. не стоит вобщем ;))

30.06.2014 - 22:08 | аляПИК

Что то несвязное написано в последнем коменте... что кому ПИК доставляет)))

30.06.2014 - 20:48 | Антонина Стеценкo

Ахахах. ПИК-Регион доставляет своей унылостью и "осведомленностью" о месте моего проживания, а также персональных данных... ну да ладно, это отдельная история. А бабуля-то в гости так и не пришла. Печаль. Бабуль, а бабуль... нехорошо обманывать надежды! Время 21 час - тебя все нет. Врушка ты.

30.06.2014 - 19:35 | ПИК

Все нас окончательно раскусили((( да мы из ПИКа и официально заявляем вы проиграли))) мы построим тут 25 этажные дома... причем строить будем так чтоб Антонине в окна стоял дом на минимальном расстоянии какое только можно.... что еще... да иву всю на плетень пустить.... что еще... а да дорогу надо не 4 полосы делать а пожалуй 6.... так так так ничего не забыли.... ну да ладно напишем если что вспомним... мы же ПИК серьезная огромная компания и нам больше нечего делать кроме как воевать на уровне переписки на сомнительных сайтах с САМОЙ АНТОНИНОЙ СЦЕЦЕНКО!

 

30.06.2014 - 17:43 | Антонина Стеценкo

Бабуль. Мы же договорились. А уговор дороже денег. Давай. Не нервничай. Нервные клетки не восстанавливаются. Выпей валерьянки и заходи в гости. Я даже чая заварю ради этого)))

30.06.2014 - 17:34 | Гость

ты ненормальная реально??? какое видео???? зачем??? куда я должна его выложить???? для чего??? ты совсем разума лишилась девочка????  Хной мозги сожгла??? на кой черт мне какое то видео снимать??? 

30.06.2014 - 17:19 | Антонина Стеценкo

55 лет - официальный пенсионный возраст в России, бабуль. Заметь, ласково называю)))) А этаж ты и сама в силах посчитать - ты же знаешь мой адрес) и чтоб на видео было все снято - как ты заходишь в подъезд, как поднимаешься на этаж и звонишь в звонок или стучишь в дверь - тебе виднее, какая у меня там система. И чтобы видно было номера дома и квартиры. Жду! Не будет видео до завтрашнего утра - автоматом попадаешь у меня в список пик-овцев. Хе-хе.

30.06.2014 - 17:03 | Гость

Бабулей ты меня обзываешь не в первый раз. А о каком видео идёт речь? И я права на 4 этаже ты живешь?

30.06.2014 - 15:59 | Гость

Вот пусть и строят вместо рольфовских парковок, а про поле пусть забудут! 

30.06.2014 - 15:19 | Антонина Стеценкo

Весь дом, весь! Одной квартиры мне на Родионова, 6 мало :D Бабуля, ты меня уже два раза сыкухой обозвала. Хотя из нас двоих на встречу не пришла ты)) жду ВИДЕО-ОТЧЕТА о твоем приходе ко мне в гости. Не будет - значит, мои догадки о ПИК-менеджере верны. И мне все равно, куда ты его выложишь. Жду ссылку на видео)))

30.06.2014 - 15:07 | ответ на - мнение по поводу

Пока о дольщиках речи нет вы наверное не в курсе ситуации... квартиры в 8 мкр еще не продают но есть люди которые хотят купить я знаю таких минимум на 4 квартиры и все тут же недалеко живут все молодые семьи.... 

Но есть у нас люди которые не хотят чтобы напротив их домов кто то жил чтоб в окна им смотрел наверное разве это не эгоизм? разве пустырь со стоянкой ролфовских машин лучше????

А строительство соц обьектов??? администрация у нас хоть что то построила вообще в последние годы??? те то хоть что то строят.... ну а пробки я молчу... в мегаполисе живете товарищи а не в деревне тут вариантов никаких.... сделают 20-полосную ленинградку и на вьезде в город она умрет потому что там расширять некуда... а все остальные дороги умрут на вьезде на стоящую ленинградку и стоящий МКАД.

30.06.2014 - 14:48 | Гость

Кстати у вас тоже коментарии от разных лиц добавляются с одного адреса... так что не надо ля ля... тем более никто не говорил что пишет один человек... имена были разные ( это вы в одно все свалили ) а уж то что семья живет в одной квартире и пишет каждый свои коменты это уж простите.... но вот то что у вас охота на ПИКовых ведьм идет это уж очень смешно...

30.06.2014 - 14:41 | Гость

Модератор недоделаный все уже давно понятно что 3-ку себе хапнула на родионова и на марии рубцовой квартирку имеешь а рот громче всех открываешь что ты полюшко свое не защищала когда ул. Марии рубцовой строили? Маленькая была наверно а теперь живешь и радуешься в двух хатках?? Я зайду к тебе лично ты что думаешь сыкуха я тебя испугалась или твоего оператора недоделанног а адрес твой известен всем помоему или ты думаешь за столько лет я знакомыми не обзавелась?

30.06.2014 - 14:40 | Гость

Какая разница кто и сколько зарабатывает это первое... второе фамилия нашего президента Путин! с большой буквы... свою пишите с маленькой! третье с военным вы не угадали не генерал но и не прапорщик... ну и наконец то что все равно вы господа проиграете только потому что квартиры людям нужны а то что у вас нет на них денег... ну это ж ваши проблемы а не мои.... и полюшко тоже не ваше а общее...  

30.06.2014 - 14:21 | Антонина Стеценкo

Бабуля, ты со мной уже на остановке "встретилась" - в 19 часов никого не было. 15 минут тебя ждала, даже в твиттер про это написала. Видимо, душок у тебя и в самом деле маленький и подленький. Ты только номер квартиры то напиши - а то же я там весь дом выкупила. Кстати, Евгенич, привет тебе шлют администраторы сайта http://8mkr-khimki.ru/ - там доступ закрыли, ты сюда пришла(-ел) гадости писать. Определись, наконец, какой ты у нас половой принадлежности.

30.06.2014 - 13:52 | Гость

Хорошо же у нас зарабатывают аптекарши и военные, слава путину. Причем люди явно неадекватные, судя по комментариям или сильно пьющие. Ну тут наверно заведующая аптекой, тогда обьяснимо более менее, заведующим можно и пить и выражаться и доход приличный. Ну а зять, если не генерал, что вряд ли, то значит прапорщик. Тогда всё сходится. 

30.06.2014 - 09:58 | Гость

Тонечка у тебя с башкой всё в порядке из какого мы пика я проживаю на улице мельникова и работаю в аптеке а зять военный ты совсем с мозгами не дружишь. Давай я зайду к тебе на родионова 6 и ты убедишься. Ты дома сегодня? А то и в правду неудобно получается как то....

29.06.2014 - 22:15 | Антонинa Стеценко

Забавно получается... Согласно любезно предоставленной админом сайта распечатке данных... 27.06.2014 - 11:54 | Гость (бабулька 1959 г.р., желающая купить квартиру своим детям и внукам - женщина)  и  27.06.2014 - 10:12 | Гость (военный человек, который бегал босиком по кукурузе - мужчина) ------ ОДНО И ТО ЖЕ ЛИЦО, пишущее комментарии с одного компьютера. Ребят, вы там в ПИК-Регионе с головкой дружите? А то у вас как в "Простоквашино" получается - "с любовью, твой сын дядя Шарик"))) Передавайте привет Шумаю!

29.06.2014 - 20:43 | Мнение по поводу

Тут все понятно. ЗА, те, кто вложил в стройку ПИКа деньги и боится стать обманутым дольщиком. ПРОТИВ - в общей массе жители прилегающих домов уже вкусившие все прелести такой "комфортной" жизни. Их конечно гораздо  больше. Как и здраво рассуждающих в принципе. Вложенные деньги мешают смотреть на ситуацию объективно. А она  по Химкам хреновая. Это очевидно. Но бизнесу по-фиг - хорошо-плохо вам\нам тут будет жить - его задача отстроиться и денег слупить. А все социальные нагрузки  - либо на куй, либо через суд, либо после дождичка в четверг.  Если б сперва строили социалку и  транспортную инфраструктуру,  как "входной билет " на жилищное строительство,  закладывали бы в проекты "зеленые зоны" в соответствии с ДЕЙСТВУЮЩИМИ нормативами, пропорционально прибывающему населению- тогда бы и споров не было.  Ан нет - "отжать" и сбежать - главное кредо застройщиков. См. ситуацию на Совхозной, где этот самый ПИК чудит.  И Администрация ему в помощь. Это ее эдакий прикладной бизнес - получить свое за "закрытые глаза" на все градостроительные нормативы - а там хоть трава не расти. И пусть люди лбами стучат друг  друга в очередях и на дорогах.  Кто она - Администрация эта - сегодня одни чиновники, завтра другие. И руководят-то далеко не химчане, а засланные казачки, которым до Химок по большому счету дела нет. Шахов -платную  трассу "контролирует", Сурков - "Маяк".   У всех спецзадания. ПИК тоже свою крышу имеет. Только жители от такого управления городом не имеют ни хрена, кроме геморроя и срача

28.06.2014 - 07:57 | Гость

)))) Еще один самодур который воюет с какими то тролями верит что не построят хотя уже и суд отменил решение администрации о запрете... Кстати вопрос там выше было написано мол "не сдаемся хотя бы до апелляции".... а апеллировать то будет кто то??? ну или всмысле не кто то а администрация??? Вас же вроде как даже участниками то не признали.

28.06.2014 - 00:27 | ....

Смешно видеть бессильные конвульсии пиковских троллей))) Понимают, видать, что ничего им не построить, оттого и злятся и поносят всех. Да еще и угрожают, юмористы :) Как там фамилия их главного?

27.06.2014 - 22:46 | Гость

По понятиям))))

27.06.2014 - 22:16 | Антонина Стеценкo

С удовольствием приду. Давайте, в 19:00 на остановке Родионова, которая около дома №4. Если конечно у Вас духа хватит. И побеседуем по понятиям.

27.06.2014 - 21:50 | Гостье

Мне тоже интересно стало посмотреть на ругающуюся старушку-менеджера. Может подъеду.. А на какой стороне остановка? А во сколько точно? В руке для опознавания будет газета правда или бейсбольная бита?

27.06.2014 - 21:36 | Гость

Неужели вы правда думаете что нет людей которые хотят купить квартиры из тех кто живет в Химках... таких полно даже в нашем маленьком районе мельникова.... радионова... 9 мая...

27.06.2014 - 21:26 | Гость

Вы на столько уже заигрались в свои шпионские игры, что во всех видите представителей пик региона. Я думаю, что пику на вас глубоко наплевать. А если вы хотите со мной встретиться лично милости прошу. Завтра вечером на остановке родионова и ты увидишь менеджер я или нет.

27.06.2014 - 21:15 | Антонина Стеценкo

Старушку, живущую в Химках с 1959 года (55 лет, собственно), приглашаю на личную встречу. Бабуль, ты такая храбрая меня в "этих ваших интернетах" обсирать и "сыкухой" называть. Надо же, как у нас старшее поколение выражается. Меня родители иначе воспитали. Видимо, твои за твоей культурой речи совсем не следили. Давай при встрече мне все в лицо скажешь? Ну раз, твоим детишкам и внучкам жить негде, давай. При встрече мне расскажи, какая ты химчанка. Глядишь, и морщины разгладятся... и пол изменится... и старушка 1959 года рождения станет молодым пареньком-менеджером из компании "ПИК-Регион". Что интересного из наблюдений -- ни под какой статьей на этом сайте (кроме темы про митинг) нет такого "срача". Надо же... как всем троллям и дендрофобам полюшко мое родное поперек горла встало.

27.06.2014 - 20:56 | Гость

СМЕРИТЕСЬ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ХОТЯТ ТАМ КУПИТЬ КВАРТИРЫ И ЖИТЬ! СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ ТАМ ОДНИМ-ЭГОИЗМ!

27.06.2014 - 20:48 | Максим

Опять додумки какие то... родители в Химках живут, а она как то потом в Химках появилась.... дети могут отдельно как то появиться о родителей? че то там какой то 38 год высчитал БРЕД...

Про монитор???? Вы там вообще с середины предложения вставили? Что значит цитирую:

-"хотя бы за то, что монитор у меня не корродирует"-

   про логику остается все в силе...

Про сказки понятно... все вы активисты любите сказки рассказывать... это не так, то не то, деревья не те... в сад не попасть.... в школу не устроиться... в поликлиниках очереди...

У меня двое детей! к врачу больше 30 минут не стоял... в сад в три года пошли... в школу записались....

У вас в какой школе проблемы? в каком саду?

Друзья живут в ПИКовских домах... бываю там регулярно... там нет деревьев??? вы смеетесь???...

Дороги.... ах да дороги.... Новокуркинское шоссе... выезд на МКАД и молодежка не всчет.... Мельникова улица 4 полосы будет тоже не канает...

ВСЕ ВАМ ПЛОХО!

 

Поле нам нужно! Собакам некуда ходить гулять...

ИЛИ ПРОСТО ЭТО ВСЕ ПРИХОТЬ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЖИВУТ НА РОДИОНОВА 2, 2а, 4, 6, 8  И НЕ ХОТЯТ ЧТОБЫ ПЕРЕД ИХ ДОМАМИ СТОЯЛИ ДОМА.

 

27.06.2014 - 20:37 | Гость

Вы идиот???? Мне простите 55 лет и родилась я здесь в химках, что вы там вычисляете не пойму??? И что вы хотите доказать тоже не пойму. Мои дети хотят жить в химках в отдельной квартире. И эта стройка нужна моей семье. А чего хотите вы не понятно. Да мама поздно меня родила, а у вас с математикой и логикой точно плохо.

 

27.06.2014 - 20:02 | Уважаемому Максиму

хотя бы за то, что монитор у меня не корродирует) Уф, трачу своё драгоценное время последний раз, не давал комментов обычно и впредь давать не буду видимо, умным и честным не надо, а дурак и тролль не поймёт! Читаем дословно "девочка я в химках с 59 года ЖИВУ" Где написано, что она в 59 году родилась??? Особенно, что она тут же уточняет, что у неё родители живут в Химках с 1918 года))) Даже если допустить, что они родились в 18 году, а рожали тогда рано, то она допустим 38  года рождения, вполне себе старушка. Хотя что я тут вычисляю выдержки из бредятины, смешно даже, просто куда ты, Максим, смотрел и чем высчитывал, чтобы потом свой пост написать? :-0 Ну как, с логикой у меня уже нормально? ;) Про ум я скромно промолчу, судьи кто???

Ну а "Старая Химка" - это аллегория, если это слово тебе знакомо, со Старой Финкой из сказки Ганса Христиана Андерсена "Снежная Королева" Если всё это опять таки знакомо. Пошутил я, мне лично было смешно))) Насчёт Королевой не знаю, попсой не увлекаюсь и на дни города кстати не хожу, хотя от этого люблю его не меньше, противно слышать "Наши Химки краше день ото дня" и видеть, что это далеко не так, они "страше" день ото дня А уж как правильно зовут жителей Химок и в как это слово правильно склонять по падежам из всего вышесказанного надеюсь понятно. Читай книжки, Максим и будет тебе счастье!

27.06.2014 - 18:35 | Модератору №2

Уважаемый модератор! Так же попрошу удалять посты и высказывания неадыкватных посетителей которые живут в виртуальном мире и ничего общего с реальностью не имеют... у них что то разъедает монитор.... то что люди 59 года старушки и старики))) это вообще нонсос.... ведь твои родители примерно такого возраста!?!? и г-н Рощин вечно там на собраниях ваших судя по видео - тоже старичек??? а те кто на митинг пришли в пкио Толстого и того старше...

А то что старушкак как вы выразились шлялась до 59... хотя она 59 рождения... это как??? где ум? где логика? что за "старая Химка"... это как однажды на ДЕНЬ ГОРОДА певица Н. Королёва сказала - "С праздником Химкинцы"... но ей ведь простительно она ведь откуда из Украины.... ааа хотя простите тут видимо та же проблема...

С уважением Максим!

27.06.2014 - 16:25 | Модератору

Уважаемый модератор! Что-то в последнее время на нашем сайте много троллей развелось. Видно кого-то припекать начинает. Неадекватные военные, докапывающиеся до чужих родственников и брызжущие ядовитой слюной так, что монитор разьедать начинает. Безумные старушки у которых здесь мама с папой жили в 1918 году, а она шлялась где-то до 59 года и которой, видимо, дабы потрафить бабушке, внучок на клаве набивает. Ну а поинтересоваться историей Химкок, кто откуда сюда понаехал и выбить бабушке сверхперсональную премию, как "Старой Химке" он не может, краеведческий то музей сожгли давно, а в интернете есть интереснее инфа. Действительно противно уже заходить и читать, пищеварение нарушается. Посему предлагаю ввести правила комментирования и выпиливать слюнобрызжащие, хамские и неадекватные комменты. А лучше вычислять троллей-неадекватов по IP-адресу и блокировать.

27.06.2014 - 13:05 | Гость

Сколько ушлых набежало, противно читать, а уж переход на личности это явный признак скудоумия и отсутствия аргументированной позиции.Чего вы добиваетесь? Хотите жить на головах друг у друга, по 3 часа в одну сторону на работу добираться, хоть одну доргу в Химках за 20 лет построили? ПИК вас имеет, а вы и рады, только потом не плачьте, что нет садов, школ, парковок и очередь в поликлинику!!!

Страницы