На Главную Новости Важное В мире Обзоры Реклама на сайте Поддержите нас Контакты


денис паслер

В уходящем 2025 году в России (как и в предыдущие годы) продолжалась неутомимая борьба граждан за сохранение природы - и в ряде случаев активистам удалось добиться блестящих результатов. Где конкретно - мы вам сейчас и расскажем!
Уральские активисты продолжают кампанию в защиту Дидинского леса, который рискует превратиться в огромную свалку промышленных отходов. В Екатеринбурге, перед резиденцией свердловского губернатора Дениса Паслера, проходят одиночные пикеты.
В Сысерти Свердловской области не будет построен мусорный полигон "Екатеринбург-Юг", против которого несколько лет активно выступали местные жители. Об этом 28 июня заявил новый губернатор региона Денис Паслер.
Первоуральский суд Свердловской области признал незаконными публичные слушания, затрагивающие судьбу Дидинского леса. Таким образом, суд поддержал защитников леса и удовлетворил их иск в части, касающейся организации слушаний.