На Главную Новости Важное В мире Обзоры Реклама на сайте Поддержите нас Контакты


огораживание

На фоне установки строителями бетонных блоков, перекрывающих передвижение скорым и пожарным службам, жители Королева и Мытищ собрались в Лосином острове и обратились к общественности и госорганам.
Лосиный остров огораживают от граждан! Жители Королева и Мытищ выстроились живым щитом.
Со срочными новостями в "Экооборону" обратились жители Новых Химок. По их словам, рядом с домом 15 по ул. Бабакина огораживают под новое строительство лесной участок, который относится к Алешкинскому лесу. Более того - уже началась вырубка деревьев.
В Химках огораживают лес на ул. Бабакина, началась вырубка деревьев. Жители вызвали полицию и потребовали встречи с администрацией.
Строители московских дорог добрались еще до одного уголка природы - зеленой зоны вдоль железной дороги на ул. Палехской. Деревья практически полностью "зачищены" - как полагают жители, для строительства той самой эстакады, о которой мы писали в 2024 году.
О своих проблемах заявили жители деревни Малое Новосурино Можайского района. Прекрасные озера, образовавшиеся на месте отработанных еще в советское время карьеров по добыче глины, и окружающий их лес уже около года огорожены глухим забором.
Уже несколько лет детский лагерь "Смена" на курортный сезон закрывает от жителей пос. Сукко черноморское побережье. Забор не только огораживает львиную долю общественного пляжа - в нарушение Водного кодекса, но и уходит в море, препятствуя даже свободному плаванию местных жителей и отдыхающих.
В деревне Ивановское, на берегу рек Истра и Беляна, вырос "уродливый забор", сообщает телеграм-канал истринских экоактивистов "В защиту заказника АБС Павловская Слобода!". Также на территории установлены вагончики для рабочих и ведутся земляные работы.
Один из защитников Крылатских Холмов пришел с одиночным пикетом к мэрии Москвы - об этом нам сообщили подписчики из инициативной группы. На плакатах написано: "Собянин, не подрезай Крылатскому крылья", "Руки прочь от Крылатских холмов!".
Защитники Крылатских Холмов вновь активизировались. Причиной стало очередное перегораживание доступа в парк в эти выходные. Взявшись за руки, москвичи встали цепью вдоль забора, поставленного застройщиком.

Страницы