Заметив рубки на территории усадьбы Прове - Калиш, жители Королева вызвали полицию. Работы были остановлены, однако лесорубы успели расправиться с 10 деревьями. Никаких разрешительных документов у них не оказалось.
Другие города и районы
В районе ул. Чехова жители Пушкино зафиксировали постоянный поток нечистот, стекающий в реку Серебрянку,.. и даже использованные салфетки.
Несмотря на клятвенные обещания администрации Долгопрудного учесть мнение жителей, сквер на Лихачевском шоссе все-таки вырубили.
Жителям Королева удалось остановить вырубку деревьев на территории усадьбы Прове-Калиш. Местные власти поддержали горожан.
Друзья, смотрим и распространяем! Защитники Горенского леса Балашихи осмыслили тему "благоустройства", которым охвачена природа Подмосковья, и создали вот этот шедевр. Герои и ситуации ну очень узнаваемые, правда?
Защитники Горенского леса Балашиха прислали в нашу редакцию настоящее произведение искусства - сатирический мультфильм по теме "благоустройства", которым охвачены многие московские и подмосковные природные территории.
Защитники Лосиного острова не сдаются! Десятки жителей Королева и Мытищ собрались на месте рубок и записали видеообращение в защиту нацпарка - как выразился бы Салтыков-Щедрин, "под присмотром квартальных надзирателей".
Около 50 жителей приняли участие в записи видеообращения в защиту Лосиного острова, сообщили активисты в своем телеграм-канале. Оживление общественной активности связано с очередной серией агрессивной вырубки нацпарка под новую дорогу.
Защитники Папанинской дачи Королева спасли от гибели 12 деревьев - их благоустроители собирались вырубить под строительство парковки.
Срочное сообщение от жителей Королева! Третий день рубят Лосиный остров в водоохранной зоне Акуловского водоканала... под злосчастную дорогу, о которой мы пишем уже два года.


