На Главную Новости Важное В мире Обзоры Реклама на сайте Поддержите нас Контакты


благоустройство

Попытки сорвать акцию в защиту парка им. Льва Толстого провалились. Робкие алко-провокаторы не помешали активистам во главе с Сергеем Митрохиным осмотреть и зафиксировать весь тот бардак, треш и угар, что творится в парке под видом благоустройства уже много лет.
На прошлой неделе в центре внимания жителей Химок вновь оказался парк им. Льва Толстого. Во-первых, рабочие беспощадно доломали исторический памятник - работу художника Николая Закрытного на входе в парк. Во-вторых, 5 сентября в Химки приехал известный градозащитник из Москвы Сергей Митрохин.
В Химки по просьбе местных активистов приедет Сергей Митрохин - известный градо- и экозащитник из Москвы. Вместе с жителями Митрохин проведет акцию общественного экологического контроля с целью оценить состояние парка им. Льва Толстого и продолжающееся в нем уже не первый год благоустройство.
Защитники Москвы обратили внимание на анонсированное мэрией "благоустройство" 15 прудов - "современных мест отдыха у воды". Как пишет сайт московского правительства, к началу летнего сезона 2026 года планируется облагородить...
Московская мэрия анонсировала очередное "благоустройство". На этот раз его жертвами провозглашены 15 прудов (в том числе в таких районах, как Троицк, Гольяново, Очаково, Перово, Головино, Бирюлево, Ясенево и др.).
Долгопрудный опять теряет деревья в Институтском переулке. По словам жителей, за последние дни спилена целая тополиная аллея.
В городе Долгопрудном возобновилась вырубка деревьев в Институтском переулке, о которой мы рассказывали еще весной, - под предлогом якобы "аварийности" зеленых насаждений.
Несколько сотен жителей московского района Марфино, где не стихает конфликт вокруг "благоустройства" придомовой территории, на днях явились требовать ответа у местного совета депутатов.
Сотни москвичей внезапно "пришли в гости" к депутатам района Марфино.
Жители Щелково проникли в городской парк, который ранее был закрыт и на благоустройство, - и были неприятно поражены увиденным. Рабочие снимают почвенный покров, роют ямы и пилят деревья, хотя в администрации обещали этого не делать.

Страницы