Вступило в силу решение суда, важное для всех химчан
Вступило в силу решение Химкинского городского суда о перерасчете жилищно-коммунальных платежей жителям дома 4 по ул. Панфилова в Химках. Рассказывает юрист Анастасия Колесникова, съемка Евгения Стативкина.
Решение:
Напомним, что МП "ДЕЗ ЖКУ" последние несколько лет не оказывало надлежащим образом услуги в доме 4 по ул. Панфилова, однако деньги взимало по-прежнему. Жителям дома надоело это терпеть. Они объединились в совет дома и совместно зафиксировали многочисленные факты нарушений в работе УК. Затем жители подали в суд и добились рекордного перерасчета платежей (по 60-100 тыс. рублей на каждого истца) плюс штрафы и компенсации за моральный ущерб.
Данное решение прецедентно и имеет большое значение для всех жителей Химок, которые сталкиваются с недобросовестной работой управляющей компании.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии