Банкротство химкинского "ДЕЗа" откладывается до февраля
Подпишитесь на наш Телеграм-канал.
Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.
Рассмотрение одного из исков о банкротстве химкинского МП "ДЕЗ ЖКУ" отложено до 14 февраля 2017 года. Такое решение принял Арбитражный суд Московской области по ходатайству ответчика. "ДЕЗ" представил в суде документы о частичном погашении задолженности. Однако истец возражал против отложения дела. Тем не менее ходатайство удовлетворено. Следующее заседание состоится не скоро.
Напомним, против монополиста в сфере химкинского ЖКХ - МП "ДЕЗ ЖКУ", обслуживающего порядка 800 домов в Химках, поданы несколько исков о банкротстве в связи с крупными задолженностями перед ресурсоснабжающими компаниями и подрядчиками. С октября в "ДЕЗе" начался кризис - работники бастуют из-за невыплаты зарплат, улицы и подъезды не убираются, вывоз мусора производится с большими сбоями. В некоторых домах даже отключали электричество.
Тем не менее в платежках населению по-прежнему выставляют полную сумму. Куда пропали деньги, уплаченные жителями за ЖКХ, - выяснить не удается.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии