Независимые экоактивисты победили в трех муниципалитетах Подмосковья
Гражданские активисты, экозащитники победили на местных выборах, которые проходили одновременно с федеральными - 18 сентября, в трех муниципалитетах Подмосковья.
Больше всего - три мандата местных депутатов экоактивистам достается по результатам голосования в Химках, по одному - в Лобне и Звенигороде. Все они баллотировались от партии "Яблоко".
Так, в горсовет Лобни прошла Диана Яковлева - экоюрист, соратница Дмитрия Трунина по коллегии адвокатов "Линия Защиты", защитница природных территорий Подмосковья.
Фото: Activatica.Org
Еще один победитель - Максим Сорокин, который станет депутатом Звенигорода. Он является лидером движения "Наш Звенигород" и активно борется против застройки природных мест.
Фото: Facebook.com
Что касается Химок, то список из трех депутатов от "Яблока" для горсовета пока находится на стадии формирования.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии