Сайт "Экообороны" подвергся DDOS-атаке
Подпишитесь на наш Телеграм-канал.
Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.
Сайт "Экооборона Московской области" 27 февраля, примерно с 10:30 до 00:30, подвергался DDOS-атаке и был недоступен. При попытке открыть странички браузеры сообщали, что не могут подключиться к серверу из-за его перегруженности запросами.
Мощность атаки превышала 250 Мб/c.
В итоге посещаемость сайта за указанный период упала примерно в 10 раз (временами он все же открывался), возникли претензии у рекламодателей, которые понесли убытки. Мы ведем расследование, кто мог стоять за данным преступлением. Если у вас есть какая-либо информация - сообщите нам. Можно также связаться через Телеграм-бот @Ecmoru_Bot. Анонимность гарантируется.
Ранее все DDOS-атаки, которым подвергался сайт, так или иначе были выгодны администрации г.о. Химки. Так, накануне выборов мэра 2009 года ecmo.ru был недоступен в течение двух недель, пока не нашлись IT-специалисты, которые справились с этой проблемой. В 2013-м источник в администрации сообщил, что замглавы Химок Алексей Валов (который сейчас находится за решеткой) лично подыскивает "специалистов" для постоянного выведения сайта из строя. И действительно, вскоре началась постоянная DDOS-атака на ecmo.ru. Представители "Экообороны" пришли с протестом к зданию правительства Московской области, иницидент получил широкую огласку - и тогда "штурм" сайта прекратился.
В случае повторения атаки - мы будем публиковать все материалы в соцсетях и в блоге "Живого Журнала" (так, в ЖЖ с настоящего момента будут копироваться все размещенные на сайте публикации без исключения):
- "Живой журнал" - https://ecmoru.livejournal.com/
- Телеграм - @EcmoRu
- Facebook - https://www.facebook.com/ecmohimki/
- Twitter - https://twitter.com/ecmo_ru
- "ВКонтакте" https://vk.com/public81670704
Очень просим - ПОДПИШИТЕСЬ НА ЭТИ СТРАНИЧКИ, чтобы никто не мог больше помешать открытому распространению информацию и свободе слова!
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии