ЖИВОТНЫЕ НА КЛЯЗЬМЕ ГИБНУТ ИЗ-ЗА ХИМИЧЕСКИХ СБРОСОВ
Проблема химических сбросов в реку Клязьму в районе аэропорта Шереметьево, о которой мы пишем уже много лет, не теряет своей актуальности. Телеграм-канал "Эколог Жора Каваносян" опубликовал свежие фото экологической беды.
Отходы Шереметьево все так же стабильно загрязняют Клязьму. Более того: жители г.о. Химки отмечают, что на реке гибнут животные - по их словам, "уток стало меньше раза в три", а недавно мертвой была обнаружена любимая ими ондатра, которую местные подкармливали.
Фото: "Эколог Жора Каваносян"
На берегу, рядом с точкой сброса, "вымер" даже неубиваемый борщевик, отмечают очевидцы.
Судя по замерам воды, в ней содержится "вся таблица Менделеева", а уровень этиленгликоля просто зашкаливает: в Воскресенском ручье, куда Шереметьево годами производит сбросы, концентрация этого токсичного вещества достигает 2000 ПДК.
Фото: "Эколог Жора Каваносян"
Между тем сроки установки очистных сооружений снова "сдвинулись", и значительно, - Росавиация обещает, что это будет сделано только к 2029 году.
Напомним, ранее данные сроки постоянно переносились.
ВАЖНО!
- Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы мгновенно узнавать обо всех новостях, - https://t.me/ecmoru;
- Присылайте в Телеграм-бот информацию об экологических проблемах, которые вас беспокоят, - https://t.me/ecmo_bot.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии