"Жалкое зрелище" - жители Химок о состоянии парка им. Льва Толстого
"Жалкое зрелище, просто плакать хочется... Кругом торговые палатки и аттракционы, которые никому не нужны... бесконечные заборы, наваленные горы стройматериалов... парковки с машинами, бытовки с строителями... покалеченные и больные деревья, поломанные кусты, "убитая" транспортом почва" - так описывают состояние парка им. Льва Толстого жители Химок, жалобы которых приходят в "Экооборону" регулярно.
Как мы уже рассказывали, с мая парк "благоустраивается", но перемены, которые в нем происходят, похоже, не радуют горожан. По их мнению, зеленые насаждения пребывают в угнетенном состоянии и погибают. Вместо них парк все больше загромождается торговой и дорожной инфраструктурой, из-за чего он теряет свои рекреационные свойства.
Публикуем фотографии недельной давности, которые дают представление о ситуации в парке им. Льва Толстого.
Коммерческих палаток и аттракционов, которыми никто не пользуется, - бесчисленное количество.
В самом центре парка паркуется множество машин.
Рядом с автостоянкой расположен бытовочный городок, где проживают рабочие - по-видимому, они и "благоустраивают" парк. Вокруг - навалены груды стройматериалов и "отходов производства".
Вековые дубы и другие деревья находятся в поврежденном и больном состоянии.
Почвенный покров парка либо утрамбован широкими "проспектами" из плитки, либо разрушен транспортом, который беспрепятственно разъезжает по газонам.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии