В Вашутино собираются застраивать жильем сельхозземли
Помощь юриста тут.
На понедельник, 26 сентября, администрацией г.о. Химки были запланированы публичные слушания по "блокированной жилой застройке" в Вашутино. Никто из активистов, увы, не смог в них принять участие - в частности, из-за того, что мероприятие было назначено на рабочее время. Если у кого-то есть какая-либо информация по данным слушаниям - просим сообщить.
Если мы посмотрим публичную кадастровую карту, то выяснится, что речь идет о жилой застройке двух участков сельхозземель (50:10:0020203:455 и 50:10:0020203:480), то есть нецелевом использовании территории.
Жалоба на данное нарушение направлена активистами в правительство Московской области с просьбой приобщить ее к протоколу публичных слушаний, так как из-за неудобного времени их проведения многие не имеют возможности участвовать лично. Переуплотненные до предела Химки вообще не нуждается ни в какой жилой застройке и проект необходимо отклонить, указывают активисты. С полным текстом жалобы можно ознакомиться здесь.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии