| 15.04.2010 15:26
Суд по Химкинскому лесу - 27 апреля
Подпишитесь на наш Телеграм-канал.
Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.
Тематика:
Места:
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
Комментарии
30.04.2010 - 21:36 | юлия
нашли где делать платную дорогу! наш народ не привык платить так что ленинградка будет в пробках как и всегда! а люди пострадают! всё не для народа! а для чиновников!(((((((((((((
27.04.2010 - 13:49 | finereader
http://top.rbc.ru/retail/27/04/2010/399949.shtml
Строительство трассы через Химкинский лес признали законным
Верховный суд РФ признал законным строительство трассы Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес. Таким образом, была отклонена жалоба экологов, проживающих в данном районе, на решение о переводе земель лесного фонда в категорию промышленных.
Ранее жители подмосковных Химок неоднократно выступали против строительства магистрали, которая неизбежно нанесла бы серьезный экологический ущерб. В июле 2009г. в этот процесс вмешалась Московская городская дума, которая обратилась к председателю правительства РФ Владимиру Путину с предложением пересмотреть проект строительства на данной территории. В обращении депутаты просили придать Химкинскому лесопарку статус особо охраняемой природной территории.
Согласно первоначальному проекту планировалось, что платная магистраль пройдет по территории Химкинского лесопарка (от Бусиновской транспортной развязки до аэропорта Шереметьево-1), что означало вырубку больших участков леса с последующим разделением территории лесного массива на части. В сентябре 2009г. Министерство природных ресурсов и экологии заявляло о необходимости пересмотра проекта размещения скоростной платной автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург для сохранения Химкинского лесопарка.
Создаваемая платная автомагистраль станет дублером наиболее загруженного участка федеральной трассы М-10 "Россия". Трасса будет проложена в обход всех населенных пунктов, в том числе г.Химки. Предполагается, что расчетная скорость движения по магистрали составит 150 км/ч. Число полос для движения транспорта будет варьироваться от 10 (на участке до аэропорта Шереметьево) до 8 и 6. Планируется, что стоимость проезда будет составлять 1 руб. за 1 км. При этом предполагалось, что новая трасса в районе Химок и на территории Москвы будет бесплатной.
27 апреля 2010г.
27.04.2010 - 02:51 | az
Список врагов России: Маргулева, Чирикова, Наумочева