СОСНОВЫЙ БОР ФАКТИЧЕСКИ ПОГИБ...
Поддержать нас можно тут.
Невеселые новости сообщают жители Раменского - из-за жилищной застройки в городе фактически полностью погиб сосновый бор, хотя изначально местные чиновники обещали минимальное вмешательство в природу. Фотографии того, что осталось от Булонского леса Раменского, публикует местный канал "Вести Софьино".


Фото: Вести Софьино
"И хотя все официальные лица - депутаты, главный архитектор округа - в один голос заклинали, что "вырубим чуть-чуть, будем строить между деревьев", масштаб сплошной вырубки хорошо видно на фотографиях. Лес фактически уничтожен", - говорится в публикации.
Напомним, что начиная с 2022 года в Раменском разворачивался нешуточный конфликт из-за этой стройки, и ее даже на время удалось приостановить. Более того - защитников Булонского леса поддержали в Рослесхозе и прокуратуре. Тем не менее в итоге проект все-таки "продавили" - и в 2025 году в Булонском лесу началась вырубка деревьев.
ВАЖНО!
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
