РЕКУ ХИМКУ ПРЕВРАЩАЮТ В ТОКСИЧНУЮ ПОМОЙКУ
Поддержать нас можно тут.
Коммунальщики вновь не щадят реку Химку. Местный телеграм-канал "Химки без прикрас" публикует фото и видео, во что превратилась ключевая водная артерия города, давшая ему название.
Снимки сделаны в г. Химки, на ул. Ленинский проспект.


Видео смотрите в нашем телеграме.
По данным очевидцев, отвечает за нарушение МБУ "Объединенное городское хозяйство" (МБУ "ОГХ"), чьих работников застали за сомнительным занятием - и это притом, что избавляться таким образом от переполненного химикатами и мусором снега запрещено законодательством:
"Сброс грязного снега в реку (или другой водный объект) запрещён в России из-за требований водного законодательства. Это связано с тем, что загрязнённые снежные массы, содержащие остаточные вещества (например, горюче-смазочные материалы, мусор от уборки дорог), могут привести к загрязнению, засорению и истощению водных объектов. Также запрет направлен на сохранение среды обитания водных биологических ресурсов".
Напомним, ранее местные жители прислали нам фотографии мешков с реагентами, которые сотрудники коммунальных служб без всякого стеснения навалили горой в водоохранной зоне речки Химки - а в период оттепели эти мешки активно "потекли". При этом местные власти не реагировали на требования граждан убрать опасную "свалку".
---
ВАЖНО!
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
