ПРОТИВНИКОВ ЗАСТРОЙКИ "ПОХИТИЛИ" НЕИЗВЕСТНЫЕ
Конфликт вокруг стройки, которая на днях началась в Реутове, на ул. Комсомольской, набирает обороты.
Как сообщают каналы "Реут сегодня" и "Мой Реутов", накануне вечером жители вышли во двор, чтобы собрать подписи в защиту своей придомовой территории. Однако полиция объявила собрание незаконным. Несколько человек были задержаны, их "похитили" неизвестные люди - смотрите видео.
По словам очевидцев, транспорт, куда посадили задержанных, даже не был полицейским, а за рулем сидел человек в спецодежде с надписью "Мосавтодор". Тем не менее людей увезли в неизвестном направлении.
Как минимум один человек, судя по опубликованным кадрам, пострадал, что с ним произошло - непонятно.
"Жители и их дети пытаются спасти свои дворы, детские площадки и зеленые зоны, которые у них отобрали чиновники администрации г.о. Реутов в угоду застройщика... Это просто ужас! Детям некуда деваться! Жители против ЖК EVO", - пишет "Реут сегодня" о ситуации.
По мнению жителей, детсад, к которому застройщик пытается сделать пристройку, действительно нужен - но никак не ценой их жизненного пространства и не для обслуживания строящихся "человейников", а для решения проблем уже построенных домов.
В комментариях к новости реутовцы делятся своими мнениями:
"Садик нужен, так почему его не строят у ЖК "ЭВО"? Почему впихивают в сложившийся десятилетиями район, который был построен в соответствии с законом РФ... А теперь будет треш. Строите ЖК "ЭВО" - стройте и социалку на его территории!"
"Я покупала квартиру, выбирая место. И не предполагала, что все застроят так, что негде будет пройти. Детский сад нужен. И, выделяя землю под ЖК, администрация города и строительная компания об этом должна была подумать. И выделить землю, а не отнимать придомовую территорию у жителей. Ее и так там немного!"
"И школу надо расширять, и садики, но для снижения нагрузки на уже имеющиеся образовательные учреждения, а не в угоду застройщику, не для "ЭВО", а для уже имеющихся детей".
Напомним, ранее рабочие без разрешительных документов внезапно стали огораживать дворовую территорию под новую стройку рядом с домами на ул. Комсомольской, а жители пытались остановить работы.
ВАЖНО!
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии