Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 03.09.2024 00:05

НОВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПАРКА ЗАФИКСИРОВАЛИ В ХИМКАХ

 

 

Застройщики парка им. Льва Толстого в Химках, несмотря на возмущение горожан и сотни написанных ими жалоб, упорно "гнут свою линию" - работы по "благоустройству", убивающие живую природу, не смолкают.

По словам жителей, парк, по сути, превратился в стройплощадку, по которой без стеснения разъезжает строительная техника. Участки, где еще сохранилась природа, "зачищают" вырубкой растительности и земляными работами, монтируют бесконечные торговые точки и аттракционы. Более того - по данным активистов, к вырубке готовят десятки старинных дубов.

Появились новые бытовочные городки, а парковую велодорожку перекрыли заборами без объяснения причин.

Как удалось выяснить местным, коммерсанты арендовали парк на долгие 15 лет и теперь, по всей видимости, собираются выжать из него максимум прибыли.

"Сердце кровью обливается, когда смотришь, что делают с парком... - эмоционально высказываются жители. - Мы собрали более 1500 "живых" подписей, написали огромное количество жалоб, но отовсюду отвечают одними отписками, никому нет дела до парка".

Инициативная группа собирается обратиться в суд с иском против администрации Химок, которая годами игнорирует мнение горожан и упрямо лоббирует застройку парка им. Льва Толстого.

ВАЖНО!

  • Подпишитесь на наш Телеграм-канал, чтобы мгновенно узнавать обо всех новостях;
  • Сообщить об экологической проблеме можно в Телеграм-бот.