На обращения жителей о вырубке леса в Солнечногорске администрация отвечает типовой отпиской не по теме
Помощь юриста тут.
Несколько жителей Солнечногорска, требовавших информации о вырубке леса в районе Поварово, начавшейся в начале сентября, получили ответы из администрации, датированные 9 октября. Это типовые отписки, в которых замглавы Солнечногорска Антипенко нарочито "запутался" в номерах участков.
Данные ответы присланы с нарушением сроков, которые составляют максимум 30 дней с момента получения обращений, и не дают никакой информации по поднятым вопросам, касающимся участка № 50:09:0050626:2623, где вырубили и сожгли много хорошего леса:
Напомним, что работы ведутся в районе участка, отданного под строительство полигона ТБО "Поварово". На полигон на данный момент нет никакой разрешительной документации и даже проекта, для которого только ищут разработчиков. Вырубка ведется вблизи старой, не рекультивированной свалки, которая была со скандалом и уголовными делами закрыта в 2012 году, и реки Радомли, ранее отравленной свалочным фильтратом с превышением вредных веществ до 200 ПДК.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии