Левобережцы собирают подписи из-за "непродуманного" строительства платной трассы
Жители Левого берега начали сбор подписей в Интернете под петицией "Верните прямой выезд из Левобережного района Химок, уничтоженный строительством трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург".
Многочисленные транспортные проблемы, созданные данной трассой левобережцам, до сих пор не решены, несмотря на все обещания. Ситуация в районе остается критической, в частности:
1. до сих пор не сделан новый прямой въезд с новой трассы в район, а старый разрушен при строительстве дороги. Левый берег фактически оказался "отрезанным" от прямого сообщения с Москвой и остальными районами Химок, а на "объездные пути" приходится тратить лишние 40-45 минут;
2. трассой М11 также перекрыты пешеходные пути через МКАД в Москву, а новый пешеходный переход через МКАД не построен. До открывающейся вскоре станции метро "Ховрино" левобережцам будет не добраться;
3. шумозащитные экраны шириной 6 метров, которые отгораживали жителей от шума трасс, убрали и заменили 3-метровыми. Весь район страдает от шума и выхлопных газов.
Поддержать петицию можно здесь.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии