Химкинская прокуратура опротестовала вырубку деревьев на реке Грачевке
Химкинская городская прокуратура провела проверку по сотням обращений граждан в связи с вырубкой деревьев на реке Грачевке. В результате порубочный билет, выданный администрацией г.о. Химки ООО "Эко-Холдинг", был опротестован. Ситуация остается на контроле прокуратуры, сообщает телеканал "Химки СМИ".
На данный момент работы в долине реки Грачевки уже несколько дней не ведутся, после того как местные жители организовали дежурства и стараются не допустить рубок.
Напомним, осенью прошлого года участок берега и саму реку Грачевку депутаты г.о. Химки перевели под многоэтажную жилую застройку. Две недели назад там началась вырубка деревьев, что вызвало огромное недовольство жителей Химок. При этом порубочный билет предстал в трех разных версиях, хотя и за подписью одного и того же чиновника.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии