ДЕПУТАТЫ И ЖИТЕЛИ ОБСУДЯТ ОСТРЫЙ ВОПРОС!
Поддержать нас можно тут.
ОБНОВЛЕНИЕ!
Администрация Солнечногорска запретила депутатам проводить встречу 27 сентября в около памятника Ленину, она перенесена ближе к месту событий, вот что сообщают активисты:
"Встреча будет на территории СНТ "Искра" деревни Коськово, там, где поле. Депутаты приедут к народу прямо на место происходяших событий".
---
Солнечногорские депутаты пришли на помощь жителям, которые пытаются отстоять сельхозполя от промышленной застройки. После того как местная администрация отказалась согласовывать митинг, было решено организовать в том же месте - на Советской улице Солнечногорска, рядом с памятником Ленину, - встречу с депутатами численностью до 300 человек. Она состоится в субботу, 27 сентября, в 15:00.
Депутаты самостоятельно уведомили об этом солнечногорскую мэрию - а согласование для такой встречи не требуется.
Также депутаты подали заявление в прокуратуру с протестом против перевода полей в статус промзон - народные избранники просят отменить это решение.
Напомним, несмотря на категорическое недовольство и несогласие солнечногорцев, в августе местный совет депутатов утвердил поправки в Генплан. Сельхозполя рядом с деревнями Коськово и Мошницы, а также пойма реки Клязьмы в районе Никольского и Болкашино превратились с земли промышленности с перспективой складской и производственной застройки.
Ранее жители годами требовали сохранить поля и активно противодействовали поползновениям администрации их застроить.
Поданная заявка на митинг была отклонена под предлогом "свирепствующего" ковида. Взамен митинга администрация позвала жителей на встречу с участием собственников полей - ей ковид почему-то не препятствовал. Однако солнечногорцы отнеслись к этому предложению скептически и в основном проигнорировали встречу.
Часть солнечногорских депутатов - из фракции КПРФ - поддержали граждан, заявив, что они против перевода сельхозполей в промзоны и будут этому противодействовать.
----
ВАЖНО!
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии