Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.06.2016 15:47

Читинcкая победа: храма в парке не будет!

  • Подпишитесь на наш Телеграм-канал.

  • Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.

Триумфом жителей Читы закончилась их борьба за парк МЖК, где местные власти согласовали строительство храма РПЦ. Культовый объект в парке строиться не будет.

Точка в истории с попыткой захвата парка была поставлена читинскими депутатами. На прошлой неделе они проголосовали против строительства храма на месте зеленой зоны, сообщает "Байкал.24".

Этому предшествовали несколько акций протеста читинцев. Так, непосредственно перед голосованием защитники парка провели перед городской администрацией серию одиночных пикетов под лозунгами: "Мы не против храмов, мы против храмов в парках", "Подумайте о детях, не губите парк", "Парк - единственный зеленый уголок в нашем районе".

Кроме того, читинцы завалили администрацию жалобами и собрали несколько тысяч подписей в защиту парка.

Фото: zabmedia.ru