Количество пожаров на Земле растет
Помощь юриста тут.
Американское космическое агентство NASA сделало видео пожаров, которые полыхали на Земле в этом году. Оно было получено с помощью съемки, ведущейся со спутников.
Это ценные кадры, которые помогают увидеть точки и объем пожаров, а также установить выгоревшую площадь и выбросы парниковых газов.
По данным климатологов, из-за растущей на Земле температуры пожаров и засух становится все больше. Изменение климата и глобальное потепление привело к удлинению сезонов пожаров в среднем на 78 дней по сравнению с данными 50-летней давности. Площадь выгорающих при этом территорий увеличилась вдвое.
Например, что касается Американского континета, то в 2016 году аномальные пожары охватили канадскую провицию Альберта, леса штата Калифорния (США), а также леса Амазонки. Сама река сильно обмелела. Ситуация в Бразилии настолько серьезная, что дым от пожаров может дойти до Рио-де-Жанейро и даже помешать проведению Олимпиады, считают ученые NASA.
В Сибири также продолжают бушевать пожары. Они становятся все чаще и приносят все больше ущерба.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru