Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте


чоп

Утром в понедельник, 7 июля, в Королеве разыгралась жестокая драма. Застройщики - без каких-либо разрешительных документов - пытались заехать в Лосиный остров для строительства той самой дороги, скандал вокруг которой не стихает с конца 2023 года.
В центре Москвы опять неспокойно - по сообщениям СМИ, накануне в Таганском районе разразилось целое побоище из-за попытки захватить придомовую территорию по адресу: Серебряннический переулок, 9.
29 октября в Троицкий лес пришли "люди в черном", в масках и без опознавательных знаков. Они в качестве охранников окружили территорию, а прибывшие лесорубы быстро - пока никто не успел опомниться - огородили почти 1,5 гектара леса и спилили там деревья.
Из Битцевского леса пришли срочные новости - там были избиты журналисты канала "360", которые приехали освещать продолжающийся с лета острый конфликт вокруг сноса исторических зданий в поселке Узкое. 
Защитники усадьбы Узкое в Битцевском лесу стали рисовать мелками на асфальте здания и природу, которую они пытаются спасти. Вскоре активисты столкнулись с претензиями ЧОПа - охранники вышли из-за забора и стали угрожающе фиксировать на видео действия градозащитников.
Московские защитники природы смонтировали и опубликовали целый фильм под названием "Уникальной природе Крылатских Холмов грозит уничтожение. Жители против строительства".
Как мы уже рассказывали, москвичи в данный момент противостоят застройке Крылатских Холмов, куда несколько дней назад зашла тяжелая техника. Несмотря на полное отсутствие разрешительных документов и даже указанный на инфощите ложный адрес работ, стройка продолжается.
После того как на фоне скандалов доступ к озеру Паулюса в Одинцово был открыт - стали поступать сообщения от жителей, что их по-прежнему не пускают на берег. В соцсети даже попали кадры, как охранники ЖК "Довиль" устроили погоню за теми, кто "посмел" подойти к озеру.
Озеро Паулюса посреди Одинцово уже несколько лет огорожено 5-метровым забором и охраняется ЧОПом, чтобы ни один местный житель не посмел к нему подойти. Одинцовский активист, студент юридического факультета Владислав Фомин вместе с соратниками решил положить конец этой истории.
Конфликт в подмосковном Красногорске, где коммерсант Николай Гоголь с небывалыми скандалами застраивает берег реки Синички, вышел на новый уровень. На днях на место приехали журналисты канала "Россия 1" для съемок очередного репортажа...

Страницы