Пронзительная арт-работа "Гипоксия" появилась на улицах Благовещенска. Местный художник Николай Рыбак попытался привлечь внимание к плачевному состоянию деревьев
Общественная жизнь
На искалеченных неумеренной обрезкой деревьях Благовещенска появились "безжизненные руки", которые бессильно свисают со стволов. Таким образом местный художник Николай Рыбак попытался привлечь внимание к проблеме так называемого кронирования, когда от дерева остается, по сути, один ствол.
Один из крупнейших мусорных полигонов Подмосковья - Алексинский карьер в Клину - решили увеличить в 1,5 раза. Активисты призывают принять в обсуждениях самое активное участие - и в очной, и в заочной форме.
Друзья, смотрим и распространяем! Защитники Горенского леса Балашихи осмыслили тему "благоустройства", которым охвачена природа Подмосковья, и создали вот этот шедевр. Герои и ситуации ну очень узнаваемые, правда?
Защитники Горенского леса Балашиха прислали в нашу редакцию настоящее произведение искусства - сатирический мультфильм по теме "благоустройства", которым охвачены многие московские и подмосковные природные территории.
Черноморское побережье в районе Анапы, Темрюка, Геленджика вновь стало покрываться мазутными пятнами, а по воде поплыли "ароматные" пятна нефтепродуктов. Эковолонтеры, а также сотрудники госорганов и экстренных служб сейчас усиленно работают на уборке загрязнений.
Грядет очередное - уже четвертое! - расширение и без того бескрайней свалки в Клину. Полигон "Алексинский карьер", который травит город Чайковского уже много лет, решили увеличить в 1,5 раза...
Защитники Лосиного острова не сдаются! Десятки жителей Королева и Мытищ собрались на месте рубок и записали видеообращение в защиту нацпарка - как выразился бы Салтыков-Щедрин, "под присмотром квартальных надзирателей".
Около 50 жителей приняли участие в записи видеообращения в защиту Лосиного острова, сообщили активисты в своем телеграм-канале. Оживление общественной активности связано с очередной серией агрессивной вырубки нацпарка под новую дорогу.
Защитники Папанинской дачи Королева спасли от гибели 12 деревьев - их благоустроители собирались вырубить под строительство парковки.


