Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.07.2014 14:05

Жители пос. Зеленый уже неделю встают на пути техники, защищая лес!

Пос. Зеленый Ногинского района Московской области (Старая Купавна) вновь оказался в центре скандала. Уже неделю местные жители встают под колеса бульдозеров, чтобы не допустить уничтожения леса под коммерческую застройку. В субботу, 19 июля, 12:00 жители приглашают всех, включая сотрудников СМИ, на народный сход - с тем, чтобы провести "альтернативные публичные слушания" по застройке леса.

Проезд:

- от м. "Партизанская" автобусами № 322 и № 444 до ост. "Зеленый". Ехать чуть больше часа. От остановки идете пешком до школы № 20. Справа от школы будет лесной массив - вам туда;

- на автомобиле - ехать по Горьковскому шоссе. Проехать ост. "30-й км" , потом ост. "Зеленый", через 300 м поворот направо, в поселок. Ехать до школы № 20.

Напомним, в январе 2013 года на одну из активных защитниц леса в пос. Зеленый - местного депутата Людмилу Гарифулину - было совершено покушение, после которого пожилая женщина оказалась в реанимации. Глава Старой Купавны Игорь Сухин был вызван на допрос на этому делу, однако тем дело для него и закончилось. К счастью, Гарифулиной удалось поправиться.

Читайте также: На экозащитницу Старой Купавны фабрикуют уже второе уголовное дело

Комментарии

21.07.2014 - 12:21 | Эдуард Мирославов

Ребята! Ну и опять начнутся стычки с полицией, задержания и аресты!

Уважаемые активисты! А разрешение на проведение подобной акции имеется?

Или вы намерены опошлить такое нужное мероприятие?

Очень бы хотелось надеяться, что этот призыв не провокация. Вы же не намерены подставлять людей, клторые хотят отстаивать свои права, за сохранение леса?