Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.02.2014 21:37

Жители 4-го микрорайона Химок отправили жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор

В незаконно установленных и опечатанных судом торговых рядах Дмитрия Страха по Юбилейному, 78 в Новых Химках продолжаются противоправные действия: торговля без каких-либо разрешительных документов, с грубым нарушением санитарных норм и законодательства РФ.

Сегодня жители дома 78 написали письмо в прокуратуру Химок и Управление Роспотребнадзора по Химкам.

Начальнику Территориального Управления Роспотребнадзора по Московской области в городах Лобня, Химки, Долгопрудный, Красногорском районе
СТАРОСТИНОЙ ТАТЬЯНЕ СЕРГЕЕВНЕ

Копия:
В Химкинскую городскую прокуратуру
От жильцов дома, проживающих по адресу: г. Химки, Юбилейный проспект, д. 78 (контактное лицо: Трощило Любовь Михайловна...)


                                              ЗАЯВЛЕНИЕ

16.09.2013 в Роспотребнадзор г. Химки на Ваше имя было подано заявление от жильцов, проживающих в г. Химки Московской области по ул. Юбилейный проспект, д. 78 с требованием провести проверку обстоятельств, изложенных в заявлении, и принять меры в отношении хозяев торговых палаток, расположенных на земельном участке придомовой территории д. 78, предусмотренные законодательством.

Однако до сих пор  ответа от Вас о принятых мерах нам не поступало.
Дополнительно сообщаем, что с 1.02.2014 на придомовой территории открылось 4-5 торговых павильонов, расположенных в помещении застройщика Страха Д. С., который не имеет решения о готовности объекта строения. В помещении отсутствуют водопровод и канализация. Работники торговли "справляют нужду" за стенами торговых объектов на земельном участке под окнами жителей д. 78, там колются наркоманы, неизвестные лица распивают спиртные напитки, оставляя за собой  пищевые отходы, банки и бутылки. Все это приводит к антисанитарии и разведению крыс.

С 5.02.2014 началась торговля мясными, колбасными продуктами, хлебом, овощами и фруктами. Никто из продавцов не моет руки. Под вопросом находится наличие у них медицинских книжек (нам они их не показывают).

На наши письменные и устные обращения в Управление торговли администрации о принятии мер в отношении торговых павильонов в помещении Страха Д. С. получен ответ, что Управление торговли не имеет ни на что прав, а имеет только право на контроль торговли. Напрашивается вопрос: а зачем тогда нужно в администрации это Управление, если чиновники его не имеют никаких прав защитить население от беспредела предпринимателей?

Напоминаем, что, согласно постановлению № 1737 от 16.11.2007 и № 840 от 28.05.2012 размещение павильонов, киосков и других торговых объектов, предназначенных для продажи продуктов питания, на придомовых озелененных территориях запрещена.                                          

Неоднократно жители д. 78 о нарушениях по этому вопросу обращались в администрацию г. Химки. Также обращались в УФССП, которыми трижды опечатывалось помещение, а торговые работники и охранники помещения срывали печати. Судебные исполнители составили о нарушениях Определения суда от 24.06.2013 три  акта. Трижды о нарушениях на объекте Страха Д. С. сообщалось в полицию, реакции от полиции на наши заявления пока нам не поступало.

С 24.06.2013 по настоящее время в Химкинском городском суде рассматривается четыре иска против Страха Д. С.

24.06.2013 Химкинским судом наложены обеспечительные меры на торговый объект Страха Д. С., запрещающие проводить строительные, отделочные, земляные работы, благоустройство и подключение коммуникаций. Однако Страх с целью скорейшего возведения объекта, сдачи помещения внаем и получения прибыли, игнорируя решение суда, в процессе с июля 2013 г. по январь 2014 г., несмотря на запреты полиции и судебных приставов, обманув химкинскую электросеть, не сообщив ей о запрете суда, продолжил запрещенные судом работы, подключил электрокабель и настоял на подачу к его объекту напряжения мощностью 50 кВт.

Мы,жильцы д. 78, обратились в администрацию с требованием отключить электроэнергию от объекта Страха, на что администрация вышла с ходатайством в Химкинский суд. Через три дня Химкинский суд отказал в отключении электроэнергии.

На основании вышеизложенного мы, жильцы д. 78 по ул. Юбилейный проспект, требуем от Роспотребнадзора срочно провести проверку изложенных в заявлении обстоятельств и наложить запрет на торговлю пищевыми продуктами на придомовой территории д. 78, а также принять предусмотренные законодательством меры, направленные на защиту наших прав на благоприятные условия проживания.

Просим прокуратуру также провести проверку обстоятельств о нарушениях, допущенных Страхом, принять предусмотренные законодательством меры и
закрыть торговые павильоны  в помещении торгового объекта Страха Д. С.
   

От жителей д. 78:
"12" февраля 2014 г.                                                         ____________ Трощило Л. М.

Комментарии

13.02.2014 - 10:51 | Зелёный

Скоро беспределу придёт конец!
http://himki-po-novomu.livejournal.com/1652.html