Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.04.2024 19:09

ЖИТЕЛЬ ОДИНЦОВО ПРЕВРАТИЛ СВОЙ УЧАСТОК В ПОМОЙКУ

Уже несколько лет один из участков в СНТ "Огнеупорщик" г.о. Одинцово представляет из себя огромную нелегальную свалку. Как рассказали нам местные жители, владелец домохозяйства годами собирает на участке различный "хлам" с помоек, а попытки увещеваний и даже предписания госорганов игнорируются.

"На протяжении многих лет одним из собственников свозились бытовой мусор, отходы производств, автомобильная резина и прочих хлам с помоек г. Одинцово. На все предписания от правления СНТ никак не реагировал, а других мер воздействия не позволяет закон. В 2021 году правление обратилось с заявлением о проверке соответствия данного участка целям назначения (это садоводство и огородничество). Проверка подтвердила факт нарушения и тоже сделала предписание, на которое он тоже не отреагировал, и тогда администрация подала на него в суд.

И только в декабре 2023 года вступило решение суда о приведении участка в порядок, сроком до 10.05.2024. Собственник не только не принял меры по ликвидации свалки, но и продолжает свозить на участок 700 кв. метров все то, что превратилось в свалку, местами до 4-5 метров. На то, чтоб ликвидировать эту свалку в объеме примерно 1500-1800 кубометров, нужны большие средства, которых у него нет. А чтобы лишить его права собственности, со слов администрации, нужны годы судебных заседаний, и не факт, что это случится", - рассказали соседи "экстравагантного" жителя "Экообороне".

В итоге, не в силах больше терпеть эту ситуацию, граждане решили обратиться к нам за оглаской и к губернатору Андрею Воробьеву - для принятия мер к нарушителю. В своем письме они попросили главу Московской области о помощи.

ВАЖНО!