Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.07.2023 12:58

"За леса вокруг Зеленограда взялись конкретно"

Лесные территории вдоль Октябрьской железной дороги, вокруг Зеленограда, будут и дальше активно благоустраиваться. Соответствующие планы озвучил мэр Москвы Сергей Собянин. 

"Власти Москвы утвердили проект планировки территории, прилегающей к МЦД-3 на участке от Алабушево до Малино", - сообщил "Инфопортал Зеленограда".

Таким образом, в дорожную стройку, которую сейчас ведет РЖД, московские власти "добавили" и благоустройство площадью в 230 гектаров, затрагивающее леса.

Схему публикуем ниже.

"Похоже, за леса в окрестностях Зеленограда взялись конкретно. Что ждет теперь бедные леса Малино, с ледниковым Щепкиным болотом? Теперь эта красота вряд ли останется в живых... 230 га запланировано забетонировать. Все Подмосковье подверглось каким-то ужасным пыткам, но мы не можем ничего сделать... остановить безумство!" - с горечью отмечают местные жители, приславшие нам фото Малинского леса.

 

Напомним, ранее жители Фирсановки, соседствующей с Малино, пожаловались на то, что корни роскошных елей рядом со станцией подрублены в процессе прокладки дорожек. Фирсановский лес также затронуло благоустройство, включенное в проект реконструкции железной дороги.