Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.09.2023 08:43

В парке снова рубят деревья!

В парке им. Льва Толстого, рядом со станцией Химки, неудержимо разрастается коммерческая инфраструктура, а здоровые деревья вырубают. Об этом в "Экооборону" пришло сообщение от разгневанных жителей:

"Парк имени Толстого в Химках превратился в строительный полигон. Каждое лето в парк едут трактора и самосвалы для благоустройства под разными девизами - по просьбе жителей и для детей. При этом массово уничтожается зелень, газоны, деревья (якобы "сухостои"), взамен не сажается ни кустика. Предела нет строительству атракционов, которые нужны пару недель в году, остальное время пустуют, но уничтожена зелень, вырублены деревья".

В подтверждение своих слов недовольные горожане прислали фото.

При этом администрация г.о. Химки, рассматривая жалобы жителей, не находит ничего особенного в изложенных фактах и утверждает, что из парка удаляются только "сухие и больные" деревья.

Наши читатели вспомнили, что еще в 2018 году получили от замглавы Химок Михаила Степанянца ответ, где он утверждал, что бесчисленные аттракционы соседствуют с "тихими зонами отдыха", а новые строить не планируется. Однако с тех пор количество аттракционов и занимаемая ими площадь только растут.