Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.04.2023 12:15

В парке настойчиво расширяют коммерческую зону

Коммерческая зона в парке имени Льва Толстого продолжает расползаться, поглощая все новые территории. Как передают жители Химок, за скромными сетчатыми ограждениями, с расстояния почти не заметными, оказались новые участки. Очевидно, они будут использоваться для размещения аттракционов, от которых и без того уже ломится парк.

При этом бесчисленные действующие аттракционы, как обычно, пустуют - на них ни одного посетителя, только охрана и торговцы гуляют рядом.

Сама территория парка, по отзывам гуляющих, находится в удручающем состоянии - деревья местами вырублены или сами упали от болезней, с поврежденной корой и ветвями. Почва изрезана и  утрамбована тяжелой техникой. Местами навалены горы строительного мусора и стройматериалов.

Парковые клумбы, которые раньше радовали глаз красочным цветением тюльпанов и других растений, этой весной не подают признаков жизни.

Напомним, в январе в парке были срублены множество деревьев под строительство нового колеса обозрения. Законность и основания вырубки до сих пор неясны, ответ от Химкинской городской прокуратуры к настоящему времени не поступил.

Недавно было анонсировано очередное благоустройство парка, которое затронет набережную Канала им. Москвы.