Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.04.2014 22:50

Стройка в 8-м микрорайоне может начаться в ближайшее время

После того как в декабре прошлого года в 8-м микрорайоне Химок разразился громкий скандал из-за того, что застройщик "ПИК-регион" огородил стройплощадку, перекрыв проход от остановки общественного транспорта к жилым домам, в администрации состоялось "совещание" по вопросу организации пешеходного передвижения. Связано это было с тем, что жители оборвали телефон "горячей линии" губернатора Московской области, требуя убрать ограждение и открыть дорогу.

В "совещании" приняла участие активистка с ул. Марии Рубцовой Антонина Стеценко и чиновники администрации. Вот протокол того совещания:

И вот сегодня другой активист Химсовета - Алексей Дмитриев - получил письмо от замглавы Химок Сергея Суркова о том, что решения декабрьского совещания сейчас "ПИК-регион" реализует - то есть подготавливает пути пешеходного передвижения.

Таким образом, застройщик - очевидно, чтобы избежать скандала, как было в декабре, создает пешеходные пути в районе стройплощадки.

В сочетании с тем, что чуть раньше там была установлена автомойка (а это сейчас является обязательным условием при строительстве) и расчищена от машин парковка, все это может свидетельствовать только об этом - о подготовке "ПИК-регионом" строительных работ по возведению ЖК "Новокуркино", которое было остановлено жителями ранее.

Напомним, что разрешительные документы на стройку отсутствуют, в марте глава Химок Олег Шахов проект застройки отменил.

Комментарии

20.04.2014 - 16:40 | Ктулху

А вот таки-да, зойчем нам такой губер, обещания которого в Химках распечатывают на рулонах мягкой бумаги без текста? И что стонет (точнее - СТОНЕТ) - это верно подмечено. Да токмо есть мнение, что весь этот бардак благословлен свыше, да с такого выше, что повыше Воробьянинова будет. Не даром же некто Путин подписал в прошлом году поправки, что во всей России нельзя строить без генплана, а Подмосковье - можно.

20.04.2014 - 09:24 | Глас вопиющего...

Сталбыть, как Вы выражаетесь, губернатор по сравнению с этими акулами Сурков-Нырков, ничего из себя не представляет. Иначе как понять действия этих правонарушителей? Что для таких уродов земли русской закон и право? НИЧТО.

Хозяева  в чужом доме.

И кто для них Воробьёв? Такое же ничтожество, занявшее высокое место в губернии.

Вся область СТОНЕТ от его правления...Только вот как бороться с такими выскочками? Изо всего вывод: рыбак рыбака...

19.04.2014 - 23:30 | Ктулху

Сразу напрашивается вопрос - а подготовительные к чему? К чему подготавливаются-то? К благоустройству? Нафига к нему готовиться? Подготовка бывает к строительству, и благоустройством она никак не является. Ох, Сурков-Нырков.... власть Губернатора, сталбыть, не признают: Воробьев обещал, что стройки не будет, а эти двое пишут про "подготовительное благоустройство".