На Главную Новости Важное В мире Обзоры Реклама на сайте Поддержите нас Контакты

| 17.08.2025 01:44

СОБЯНИНУ "ОТГРУЗИЛИ" 460 ОБРАЩЕНИЙ

Неделю москвичи подписывали на улицах города личные обращения к мэру Сергею Собянину. В своих посланиях жители просят градоначальника оградить парки Покровское-Стрешнево и Березовая роща от строительства платной дороги и оставить в покое зеленые зоны города.

Защитники парков процитировали блог Собянина от 16 мая 2024 года, где говорится: "Забота об экологии, сохранение уникальных зелёных зон и биоразнообразия - важнейший приоритет правительства Москвы" - и добавили, что "данное строительство противоречит этим словам - оно уничтожит "лёгкие" нашего района и ставит под угрозу биоразнообразие парка, наше здоровье и здоровье наших детей!"

В итоге получилось собрать 460 персональных обращений к мэру, которые были "отгружены" в ящик для корреспонденции мэрии Москвы. 

Видео событий публикуем в нашем телеграме.

Фото - "СТОП ЭСТАКАДА канал"

"Мы ждём ответов... Почему принято решение, ухудшающее жизнь тысяч москвичей? Кто ответит за удар по экологии, падение цен на недвижимость и годы стройки под окнами? Почему нарушают наши права и федеральные законы ради коммерческой выгоды застройщиков? Требуем персональных разъяснений! Вместе добьёмся справедливости", - пишет телеграм-канал активистов "СТОП ЭСТАКАДА".

Напомним, весной стало известно, что Войковский район Москвы, по замыслу проектировщиков, рассечет платная дорога - и в результате будет потеряно несколько гектаров парка Покровское-Стрешнево. Под угрозой окажутся каскадные пруды, родник "Царевна-Лебедь" и все обитатели парка. Петицию против данного проекта поддержали почти 9 тыс. человек, жители проводили собрания, записывали видеообращения.

Тем не менее в конце июля начались строительные работы.

----

ВАЖНО!

  • Приглашаем в наш канал.
  • Сообщите о проблеме сюда.
Места: