Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.08.2023 12:45

Рослесхоз: Химкинский лес благоустраивается без разрешительных документов

Рослесхоз по заявлению "Экообороны" снова проверил, что происходит в Химкинском лесу, где с начала весны ведется благоустройство.

По данным инспекторов, в момент проверки какая-либо деятельность отсутствовала, рабочих не было. При этом на благоустраиваемой территории были зафиксированы нарушения санитарного состояния в виде мусорных навалов.

Но самое главное, что отметили проверяющие, - у Объединенной дирекции парков г.о. Химки до сих пор нет утвержденного проекта освоения лесов, который был бы одобрен госэкспертизой. Без него работы, развернувшися в Химкинском лесу, являются незаконными. Более того - срок подачи такого документа для согласования в лесхоз истек вчера, то есть 14 августа. 

Ниже публикуем выдержку из ответа Рослесхоза.

Напомним, Химкинский лес благоустраивается по областной программе "Парки в лесу" начиная с марта 2023 года. Очевидцы присылают в "Экооборону" многочисленные свидетельства вырубки зеленых насаждений, разрушения почвенного покрова, "запечатывания" природы в асфальт. Из леса в панике разбегаются дикие животные.

Ниже - несколько видео от наших подписчиков.