Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 06.02.2024 19:45

"ПЫТАЮТСЯ ОТЖАТЬ КУСОК ЗЕМЛИ!"

Жители Новых Химок рассказали, что у них уже несколько лет "пытаются отжать кусок земли" - зеленую лужайку между домами в районе ул. Парковой, 5 и Юбилейного проспекта, 72. По их словам, администрация предоставила участок индивидуальному предпринимателю для строительства магазина, с чем люди, проживающие в соседних домах, категорически не согласны.

Тем не менее утверждена "градостроительная концепция", по которой часть придомовой территории будет застроена.

Судя по Яндекс-карте, местность выглядит так.

Недовольные этими прожектами жители направили в администрацию, а также самому ИП, желающему построить магазин, обращение о своем несогласии с происходящим.

"Любое строительство на данном земельном участке нарушит сложившуюся инфраструктуру района и экологию, осложнит проход к детским учреждениям, значительно затруднит подъезд к домам. Вокруг осталось очень мало мест, где можно гулять детям и пенсионерам, отсутствует детская площадка. В данном районе существует множество магазинов и нет необходимости в дополнительном строительстве", - подчеркивают авторы.

Отметим, что ранее мы освещали множество конфликтов, связанных с вырубкой деревьев и строительством магазинов и торговых центров в этом районе. Юбилейный проспект, как никакая другая улица г.о. Химки, отличается переизбытком торговых объектов на единицу площади.

ВАЖНО!