Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.04.2015 21:05

Последние новости с Юбилейного, 78

Защитница придомовой территории дома 78 по Юбилейному проспекту Любовь Трощило рассказала "Экообороне", как обстоят дела с одним из самых скандальных в Химках строительных объектов - торговыми палатками ИП Дмитрия Страха:

- В ноябре 2014 г. мы подавали кассационную жалобу в Мособлсуд по поводу отмены договора аренды земельного участка, который принадлежит Дмитрию Страху, и отмены договоров переуступки субарендаторам прав и обязанностей по этому договору. И вот в марте нам пришел отказ суда. В нем по существу нашей жалобы ничего не сказано: по материальной части - перечислено то, что было в решении суда первой инстанции, а по процессуальной - вообще молчок. Вот и все решение кассационной инстанции. А подать жалобу в высшую инстанцию у нас нет возможности, так как в суде кассационной инстанции сделали все возможное, чтобы на дальнейшее судебное разбирательство у нас не было времени. То есть мы ограничены во времени подачи жалобы.

 
13 апреля я была на приеме у руководителя химкинской администрации Владимира Слепцова, на котором присутствовали его заместители - Игорь Панчук и Дмитрий Волошин, а также начальница правового отдела с каким-то юристом и секретарь.


Слепцов утверждал, что у нас нет земельного участка, мол, нам принадлежит земельный участок только под домом, по отмостке. Я ему довольно жестко указала, что он не прав. Мы требуем у администрации убрать торговые объекты, а он дает указание подчиненным отгородить наш дом от торговых палаток высоким забором. Что касается наших жалоб на начальника Управления по строительству Вячеслава Ныркова, то Слепцов предложил сделать ему выговор. Но я не согласилась, а настаивала на его увольнении.

Напомним, что ранее Любовь Трощило пообещала Страху и его палаткам под окнами жителей "войну до конца".