Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.10.2023 08:48

После благоустройства от роскошных елей остались "скелеты"

Жители, наблюдающие за благоустройством рядом с железнодорожной станцией Фирсановская в Химках, заметили, что ели, по корням которых прокладывали коммуникации, находятся "в плачевном состоянии". По их словам, с роскошных ветвей, совсем недавно радовавших глаз, осыпались почти все иголки. Меры по "реанимации" деревьев, не привели к каким-либо действенным результатам.

"Осыпается хвоя и у тех, кто ближе к станции, а у дальней вся хвоя почти осыпалась... Самая первая ель у дороги подверглась жестокому перерубанию корней, и у нее сейчас самое плачевное состояние, - в начале лета она стояла зеленая, живая, радовала своим видом. Какую цель преследовали эти люди - не знаю, но они должны по закону ответить за такое злодеяниние! Я не знаю, чем помочь - ни вода, ни фитоспорин не остановили гибель великолепного дерева", - в отчаянии поделилась жительница Фирсановки, переживавшая за судьбу елей.

Напомним, в июле жители Фирсановки сообщили, что елям рядом со станцией подрубают корни для строительства велодорожки. Затем через корневую систему деревьев помимо асфальта проложили еще и электрокабель.

Кроме того вдоль Октябрьской железной дороги, на перегоне Малино - Алабушево власти Москвы предполагают благоустроить 230 гектаров территории, включая прилегающие леса.