Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.02.2024 13:27

"ОСТАВЬТЕ ЛЕС В ПОКОЕ!" - ЖИТЕЛИ ПОДОЛЬСКА

Жители Подольска записали несколько видеообращений, включая одно коллективное, с просьбой "оставить в покое" лесопарк "Дубки". Видеозаписью защитники лесопарка поделились с "Экообороной".

Жители подчеркнули, что лесопарк является любимым местом для прогулок, спорта и отдыха горожан, тем не менее местные чиновники "отрезают" от него кусок за куском под разными предлогами. 

Часть "Дубков" уже застроена. Терпение подольчан лопнуло после того, как местная администрация начала огораживать еще 5 гектаров под "благоустройство" закрытого пространства для детского реабилитационного центра. В итоге площадь лесопарка сократилась почти вдвое, с 46 гектаров до всего 25.

В 2016 году, напомнили защитники природы, лесопарк "Дубки" был признан "городским лесом". Однако до сих пор решение суда о внесении его данных в официальные документы в этом статусе не выполнено. И, похоже, именно этот факт развязал руки подольским чиновникам, предположили активисты, - ведь в городских лесах запрещено изменять границы и строить капитальные объекты.

"Оставьте лес в покое!" - проскандировали собравшиеся.

Напомним, в работы в "Дубках" начались в октябре прошлого года. В декабре инициативная группа обратилась в суд.

ВАЖНО!