Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.01.2014 23:07

Новое строительство намечено возле дома 66Б по Юбилейному проспекту!

Жители 4-го микрорайона Новых Химок сообщают: в номере "Химкинских новостей" от 24 января появилось объявление о планируемом начале строительства торгово-офисного здания в районе дома 66Б по Юбилейному проспекту. Судя по всему, речь идет о том участке, где сейчас находится рынок (хотя почему-то кадастровый номер участка в объявлении и не указан).

О проекте планировки, публичных слушаниях по данному строительству активистам ничего не известно.

Напомним, рядом с этим местом, в районе дома 66, весной прошлого года развернулся жестокий конфликт в связи с попыткой строительства ООО "Титан" торгового центра "Пятерочка" на месте придомового сквера. В данный момент стройка остановлена, однако жители никак не могут добиться демонтажа забора, перегораживающего пешеходную дорожку.

Комментарии

27.01.2014 - 16:40 | В продолжение темы

Учитывая немалый размер, весьма вероятно, что участок хотят впоследствии перевести под жилищное строительство коррупционной схемой изменения разрешенного использования без аукциона.

27.01.2014 - 01:08 | Мнение по поводу

Если площадь ориентировочна - следовательно этого участка нет в кадастре. Строительство может быть начато только при предоставлении его в аренду. В связи с чем, объявление некоррректно. Не о строительстве должна идти  речь, а о предоставлении участка под него. Такая лукавая информация не дает возможности подать заявку на участи  в его предоставлении всем заинтересованным лицам. Как правило, все уже определено заранее.   И т.о. Администрация просто пытается избежать аукциона.