Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.02.2014 12:24

На Левом берегу собираются строить гостиницу?

На днях стали разбирать мини-рынок в районе ул. Пожарского, дом 26 и завезли несколько строительных бытовок, сообщает активист Левобережного микрорайона Сергей Макаров.

Рядом сложили бетонные блоки - очевидно, для установки очередного строительного забора.

Жители с большой тревогой восприняли данный факт, так как ранее здесь планировалось строить гостиницу 7 этажей, против внесения которой в Генплан были поданы много заявлений. Тогда проект был отклонен заместителем мэра Раис Ахмадеевым. Однако Ахмадеева выгнали, на его место вернулся Алексей Валов. И проект данной застройки, очевидно, тоже вернули?

Все попытки выяснить точно, что здесь собираются делать, пока безуспешны - никакой информации ни на сайте химкинской администрации, ни в "Химкинских новостях" активисты не нашли. Активист Дмитрий Мышкин пытался поговорить на эту тему с главой левобережного территориального управления Ириной Косточенковой, однако та отказалась что-либо пояснять.

Напомним, рядом с этим местом, в районе дома 27 по ул. Пожарского продолжается конфликт в связи с попыткой незаконно пристроить магазин. В настоящий момент идет судебное разбирательство.

Комментарии

13.02.2014 - 06:42 | Предлагаю решение по строительству.

Пусть мер Шахов и его зам.Валов построят напротив своего дома   : Шахов магазин , а Валов  гостиницу, для любимых им туристов сами знаете откуда., а в промежутке между  двумя  зданиями, еще и  торговую палатку поставить с  шаурмой  и пивом.

12.02.2014 - 20:26 | Интересно

Интересно, что подобного рода конфликты происходят в самых разных городах всей планеты. В частности, много строится отелей и гостинниц в Киеве, так как многие бизнесмены считают это направление в бизнесе достаточно прибыльным.