Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.09.2013 13:24

SOS! Сходненский лес продолжают огораживать!

ООО "Сходня" продолжило установку забора вдоль ул. Первомайская - еще на 100 м.  Теперь он в длину более 200 м. Новые столбы забора вкопаны и приварены поперечены. Осталось навесить профлист.

ООО "Сходня" уже заехал забором за границы своего участка. Кроме того, пока проект не утвержден, разрешения на строительство не выдано, следовательно, вести любые работы компания не имеет права. И наконец, - большая часть территории выделена в лесной зоне - 5,5 га - для строительства коммерческого детсада и 11 коттеджей. В результате лес уходит не под строительство поликлиники и оздоровительного корпуса, а исключительно под коммерчески выгодную для застройщика часть проекта.

Убедительная просьба:

1. Сообщите о возобновлении установки ограждения вдоль ул. Первомайская и увеличения длины забора до 200 м на горячую линию администрации г.о. Химки - по тел. 8 495 508 85 65.

2. Напишите интернет-приемную Госадмтехнадзора cледующий текст:

21 августа в ответ на интернет-обращения жителей г. о. Химки по поводу самовольного возведения ограждения вдоль ул. Первомайская со стороны лесного массива в мкрн Сходня заместитель начальника территориального отдела ГАТН № 6 Запивахин О. С. сообщил, что в адрес генерального директора ООО "Сходня" Юсифова А. К. направлено уведомление о вызове в территориальный отдел № 6 27 августа 2013 г. для привлечения к административной ответственности по пункту 1 статьи 28 Закона Московской области №161/2004-ОЗ за самовольную установку ограждения.
Уведомляем вас, что ООО "Сходня" продолжило самовольную установку ограждения. На 22 сентября 2013 г его длина составляет не менее 200 м.
В связи с отсутствием какой-либо информации о том  кто, на каком основании и с какой целью производит данные работы, а также в соответствии с контролем данного вопроса, осуществляемым территориальным отделом № 6 Госадмтехнадзора Московской области, прошу сообщить о результатах привлечения гендиректора ООО "Сходня" к ответственности за самовольную установку ограждения, а также проверить законность совершаемых действий по продолжению его установки.
Также уведомляем, что участки выделены для строительства, проект  не утвержден, публичных слушаний не проходил, разрешение на строительство не выдавалось.

Кроме того, согласно проекту Генплана, прошедшего публичные слушания, участки, принадлежащие ООО "Сходня" на праве аренды, застройке не подлежат, являются зоной лесов и лесопарков и зоной, предназначенной  для сохранения и развития зеленых зон природоохранного назначения (водоохранного).

Кроме того, можно отправить обращения в защиту леса по ссылкам, указанным здесь.