Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.08.2013 21:05

Жители: стадион "Маяк" сдан в аренду автошколе

Вот что рассказала нам сегодня жительница Елена, возмущенная тем, что происходит с последним бесплатным спортобъектом г. Химки:

"Хочу поделиться с вами информацией. Вчера гуляла на Маяке и была шокирована, увидев на поле, где народ бегает и занимается спортом, учебные автомобили в количестве трех штук. На вопрос "Что это за беспредел и знает ли владелец о таком безобразии?", охрана на въезде радостно ответила, что владелец-то и сдал территорию поля в аренду автошколе.

Мол, дорогие химчане, не даете застроить стадион - а я вам тогда не дам походить, побегать, попрыгать и просто погулять на чистом воздухе: дышите выхлопными газами и уворачивайтесь от машин с буковкой "У".

Интересно, как там у химкинской прокуратуры с расследованием о законности приватизации нашего "Маяка"?"

Увы, Елена, прокуратура не ответила защитникам "Маяка" ни на один конкретный вопрос - ни по приватизации, ни по изменению вида разрешенного использования стадиона с рекреационной зоны на зону застройки. Видимо, придется обжаловать выше. 

Очевидно, власти и бизнес решили отнять у жителей Старых Химок уже абсолютно все, оставив их без глотка кислорода и метра свободной от машин, домов и магазинов территории. А именно - в ближайшее время окончательно добить парк Толстого коммерческими заведениями, застроить гигантскими домами Станцию юннатов, пойму реки Химка и берег Канала вдоль ул. Ватутина, не дать возможности гулять на "Маяке" (а потом опять, возможно, попытаться его застроить), ну а про Химкинский лес и хищническую застройку дворов и скверов, как на ул. 8 Марта, и говорить нечего.