Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.08.2013 11:28

Прокуратура не предоставляет документы на "Маяк"

Несмотря на то что уже прошли все сроки ответа на заявление активистов с требованием провести проверку по приватизации стадиона "Маяк" и предоставить им для ознакомления документы, Химкинская городская прокуратура этого не сделала. Исполнителем является, по их словам, Ильин. И он то отсутствует на месте, то "ушел в отгул", а в его отсутствие якобы нельзя ничего решить и даже посмотреть документы проверки.

Активистка Серафима Наумочева уже трижды приходила в прокуратуру, но безуспешно, хотя ответ она должна была получить еще 2 недели назад. Кроме того, ей не дают даже ознакомиться и сфотографировать материалы дела, хотя граждане имеют по закону такое право. Единственное, что отвечают Наумочевой: мол, отправили запрос по вашему заявлению в прокуратуру области и в администрацию. Хотя в заявлении были поставлены предельно конкретные вопросы, на которые должна дать ответ именно химкинская прокуратура:

1)​ Законность перевода земель из вида разрешенного использования «для центра туризма, физической культуры и спорта» на другой вид «для строительства и эксплуатации административного и общественно-делового центра, жилого комплекса, объектов культурно-развлекательного и спортивного назначения, рекреационной зоны, яхт-клуба, объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, благоустроенной набережной, причалов, слипа, берегоукрепления»:

a)​ при низкой обеспеченности населения г.о. Химки спортивными плоскостными сооружениями;

b)​ при несоответствии назначения земель действующему Генеральному плану 1999-2009 гг. и Территориальной комплексной схеме градостроительного планирования развития территории Химкинского района до 2020 г.;

c)​ при несоответствии перевода земель ст. 4 Федерального закона № 191-ФЗ от 29.12.2004;

2)​ Законность купли продажи земли по договору от 29.06.2006 № 138, предположительно без проведения аукциона, с предоставлением нам копии договора для ознакомления с условиями купли-продажи.

Что же такое прячет ОАО "Маяк", приватизировавшее стадион, и не решается предоставить активистам прокуратура? Может, приватизация и правда была проведена вне закона, без аукциона и пр.? И может, в условиях приватизации стадиона было сказано, что он должен оставаться спортивным объектом, а не застраиваться многоэтажными домами?

В ближайший понедельник мы вновь попытаемся получить ответ в прокуратуре. 

Комментарии

02.08.2013 - 16:09 | амани

Да,Ильин известный динамист, нарушает все сроки рассмотрения жалоб,а затем дает формальные отписки. За наши же налоги нам пудрят мозг,изображая демократические институты в стране.