Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.06.2013 00:31

В пойме реки Сходни разбит эколагерь противников застройки

Движение "Марш против коррупции", выступающее против строительства жилого комплекса в природоохранной зоне, сообщает:

"Вчера, 27 июня Общественный экологический контроль России (ОЭКР) и движение "Зеленая рать" в знак протеста против незаконного строительства коммерческого жилья в пойме р. Сходня (г. Химки) разбили палаточный лагерь прямо на стройке. Активисты намерены мешать строительству, легальными методами. Все необходимые документы, подтверждающие незаконность строительства на данной территории, у активистов есть. Ведется постоянная агитация и привлечение внимания к акции среди местных жителей. Огромное число жителей крайне недовольно застройкой поймы Сходни, люди готовы поддержать протест. Это является главной целью акции. Лагерь соответствует всем требованиям закона и разбит в 20-метровой прибрежной зоне, свободной для посещения людьми.

06_2013_Pal_lager.jpg 

В последние дни вокруг застройки поймы Сходни сложилась нездоровая ситуация. В СМИ и Интернете была распространена информация о том, что первый замглавы администрации Химок подписал документ об отзыве разрешения на строительство. Однако, строительные работы в пойме Сходни продолжались полным ходом, а сам документ так и не был опубликован на сайте химкинской администрации.

06_2013_Stroyka1.jpg 

06_2013_Stroyka2.jpg

06_2013_Stroyka3.jpg 

06_2013_Stroyka4.jpg 

Подробности в данном посте. Напомним, что застройку ведёт компания ООО "Новогорск Плотина". Строят в пойме реки (в природоохранной зоне) с большим числом нарушений. Свои заключения по этому поводу уже дали Природоохранная прокуратура, Роспотребнадзор, ФА водных ресурсов, ФА по рыболовству, Госадмтехнадзор и некоторые другие ведомства. Экологи уже несколько месяцев держат на контроле проблемные стройки в пойме реки Сходни и раз за разом проводят акции протеста. Вчера в очередной раз был зафиксирован выброс через шланги грязной воды из котлована прямо в реку Сходню. При этом ниже по течению расположена купальная зона, где отдыхают люди.

Кадастровый номер участка 50:10:0080202:40. Координаты стройки помечены на КАРТЕ. Машкинское шоссе, поворот налево перед SPA-салоном EVA (Машкинское шоссе, д. 13), далее прямо около 200 метров. Стройка и палаточный лагерь на ней будут расположены по левую сторону от вас.

Ждем Вас! Просьба распространить данную информацию!"