Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.05.2013 14:12

Несмотря на ливень, встреча в парке "Дубки" все прошла

Несмотря на проливной дождь и грозу, группа жителей все же пришла на собрание в защиту парка "Дубки" в Новых Химках. Посетил мероприятие и 1-й заместитель главы администрации г.о. Химки Р.Ш. Ахмадеев. Информация от организаторов:

Вчера, в четверг, 23 мая 2013, вечером в 20:00 в парке «Дубки» в Новых Химках прошла встреча инициативных жителей. Целью встречи стало сохранение парка «Дубки» от застройки, обсуждение конкретных предложений по развитию и уходу за городским парком.

На обсуждение были вынесены:
 
1.       проблемы планируемой застройки городского парка, против которой протестуют жители. Обсуждались возможности расширения границ парка за счет переноса ряда запланированных строек на свободные территории, а также снятия ряда земельных участков, выделенных под застройку прежней администрацией, с кадастрового учета.
 
2.       необходимость составления дендрологического плана парковой зоны для учета количества и состояния зеленых насаждений.
 
3.       вопросы благоустройства, а также ухода за парком и зелеными насаждениями. Присутствующие отметили, что есть серьезная  проблема обогащения почв, которая может быть решена путем завоза земли и временным запретом сбора павшей листвы. Также необходима высадка кустарника и деревьев на поврежденных участках. Уход за существующими деревьями  (кронирование, подрезка) должны осуществляться специалистами.
 
Несмотря на сильнейший ливень и позднее время встречи (далеко после окончания рабочего дня), встречу посетил первый заместитель главы администрации, и.о. главы Ахмадеев Раис Шамсимухаметович. Внимательно выслушав предложения активистов, чиновник одобрил народное начинание, поддержал инициативу и выразил готовность  распространить в будущем конструктивные достижения для работы с другими инициативными группами и гражданами в остальных парках городского округа.
 

Фото и видео встречи по парку «Дубки» будут выложены позднее.

Сайт 4-го микрорайона г. Химки