Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 22.05.2013 16:44

На ГК "Автодор" написано заявление по факту грабежа эколагеря в Химкинском лесу

Об этом сегодня сообщает общественная организация "Принципъ" и ее руководитель адвокат Дмитрий Трунин.

Грабительский налет гоп-компании "Автодор" в Химкинском лесу

27 апреля 2013 года гоп-компания «Автодор» в лице Дукорского Валентина Валерьевича спланировала и осуществила нападение на помещение Межрегиональной общественной благотворительной организации «Общество защиты прав потребителей и охраны окружающей среды «ПРИНЦИПЪ».

Dukorsky-s-flagom_1.jpg 

Дукорским В. В. и его сообщниками было совершено незаконное проникновение в помещение, уничтожены и похищены часть имущества общественной организации. На фото Дукорский лично глумится над флагом общественной организации.

ВИДЕО 

 

Из информации размещенной в сети Интернет, нам стало доподлинно известно о том, что в первой половине дня 27 апреля 2013 г. председателем рабочей группы Государственной компании «Автодор» Дукорским Валентином Валерьевичем по предварительному сговору с неустановленными лицами открыто, на виду у посторонних граждан, из хулиганских побуждений совершено незаконное проникновение в бытовку, расположенную на участке строительства автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург в г. о. Химки Московской области, уничтожено и похищено имущество, принадлежащее общественной организации и ее сторонникам.

ВИДЕО 

Краткая предыстория

 

12 октября 2011 г. Государственная компания «Автодор» издала приказ № 171, в соответствии с которым создана рабочая группа по контролю за соблюдением законодательства при строительстве автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург на участке 15-58 км. Во исполнение данного приказа общественная организация на собственные средства приобрела бытовку и организовала круглосуточное дежурство на участке строительства дороги. В соответствии с данным приказом Дукорский В. В. был назначен председателем рабочей группы. 

Dukorsky1.jpg 

Dukorsky2.jpg 

В результате действий Дукорского В. В. и неустановленных лиц из бытовки были похищены либо уничтожены:
1. флаг общественной организации и флагшток;
2. плита газовая;
3. лопата, грабли;
4. куртка;
5. солнечная батарея;
7. посуда;
8. мангал.
Действиями Дукорского В. В., в чьи обязанности, как председателя рабочей группы ГК «Автодор», входили координация мероприятий по вопросам соблюдения законодательства при выполнении подрядными организациями работ на участке строительства автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург, Межрегиональной общественной благотворительной организации «Общество защиты прав потребителей и охраны окружающей среды «ПРИНЦИПЪ» причинен значительный материальный ущерб.

 
Совершая преступные деяния, Дукорский В. В. знал, кому принадлежит данная бытовка и для каких целей она установлена. Вопреки установленному порядку он не обратился ни к собственнику бытовки, ни к органам власти. На фото видно, как Дукорский срывает флаг общественной организации, который был установлен на бытовке, при этом заявляя на видео о том, что не знает, чья эта бытовка и имущество, находящееся в ней. 
 
Дукорскому передавались письма о принадлежности бытовки, на которых он лично расписывался.
 
Zayava_na_Dukorsky1.jpg
 
Zayava_na_Dukorsky2.jpg
По нашему мнению, мотивом преступных действий работников ГК «Автодор» и лично Дукорского В. В. являются неоднократные сообщения общественной организации о фактах нарушений действующего законодательства при строительстве автомобильной дороги, которые были направлены в правоохранительные органы и Счетную палату РФ.

Zayava_na_Dukorsky3.jpg

 
 
Таким образом, в действиях председателя рабочей группы Государственной компании «Автодор» Дукорского В. В. усматриваются признаки составов преступлений, ответственность за которые предусмотренна ст. 139, 161, 167, 213, 330 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 141 УПК РФ, 
 
ПРОШУ:
 
1. Считать данное сообщение заявлением о преступлении;
 
2. Провести по изложенным обстоятельствам проверку в порядке ст. 144 и 145 УПК РФ, по результатам которой возбудить уголовное дело и привлечь виновных к уголовной ответственности.
 
 
Председатель
МОБО ОЗПП и ООС «ПРИНЦИПЪ»                                                                 Трунин Д.Н. 
 
О состоянии трассы в настоящее время можно прочесть здесь. Почему Дукорский из 35 км трассы решил провести субботник грабеж именно в лагере экологов?
 
Тематика: 

Комментарии

22.05.2013 - 21:58 | Затворник (Алексей Дмитриев)

За-ши-бись "Автодор" работает с общественностью! Сначала срывают одно заседание группы за другим, а потом срывают флаги...