Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 13.03.2013 17:50

Застройщики сквера в 5-м микрорайоне г. Химки оставили жителей без света

Сегодня днем отключилось электричество в нескольких домах 5-го микрорайона г. Химки на ул. 9 мая. Эти дома соседствуют со сквером, который недавно "Химкинское СМУ МОИС 1" незаконно огородило под коммерческую застройку. За ограждением начались земляные работы, и, очевидно, произошло повреждение кабеля.

Данный случай уже не первый: ранее свет уже отключался в понедельник, 11 марта, в 21.00 - опять же в то время, когда в сквере проводились земляные работы для незаконной точечной застройки. Жители долгое время сидели без электричества.

Напомним, что в феврале 2013 г., огромная озелененная территория вблизи домов 8 и 9 по ул. 9 мая в Новых Химках была огорожена для застройки многоэтажным жилым домом, несмотря на протесты и жалобы жителей, в том числе губернатору.

Комментарии

13.03.2013 - 14:42 | .

Интервью Дмитрия Гудкова депутат ГД РФ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал арестовать и возбудить дело за измену родине против депутата Госдумы от "Справедливой России" Дмитрия Гудкова. Гудков недавно вернулся из США. Жириновский сравнил Гудкова с генералом Власовым.

Ранее представители "Единой России" предложили запретить поездки депутатов за границу на региональной неделе без разрешения спикера. По мнению Гудкова, запрет ударит по всем депутатам, которые часто проводят каникулы за рубежом.

ДМИТРИЙ ГУДКОВ – Ну что, я могу только приветствовать всякие идиотские инициативы от депутатов Государственной Думы, потому что, мне кажется, следующей инициативой должна стать попытка окольцевать всех депутатов специальными электронными браслетами, которые будут взрываться при несанкционированном пересечении границы.

Это очень здорово, потому что таким образом мы можем в принципе потерять большинство депутатов фракции «Единая Россия», которые делают это регулярно. Собственно, в Соединённые Штаты, в Европу они ездят очень часто несанкционированно и в региональные, и в любые остальные недели.

Но вся эта истерия мне о чём говорит? Что нашёл я, друзья, корзины, в которых наши Кощеи заботливо хранят яйца своего политического бессмертия, и мы, видимо, скоро их возьмём за эти яйца крепко. Я не знаю, выйдет ли это у вас в эфире. Но совершенно очевидно, что жулики и воры, которые грабят нашу страну, они же ведь не хранят деньги в Центральном Банке или где-нибудь в Китае, в Казахстане или в Белоруссии. А куда они их вывозят? Они их вывозят в США, в Лондон, в Швейцарию и в другие европейские страны.

И, естественно, когда официальные представители российского парламента, а я вхожу в группу парламентского сотрудничества России и США, тогда я официально обращаюсь к своим коллегам в Сенате и Конгрессе создать совместные группы о расследовании недвижимости наших чиновников на территории Соединённых Штатов Америки, потому что, совершенно очевидно, они имеют коррупционное происхождение, что когда американцы готовы в интересах именно российских граждан помогать нам бороться со своими жуликами и с отмыванием денег высшими чиновниками США, естественно, это бьёт в самое яблочко, потому что это грозит нашим жуликам потерей своих коррупционных капиталов, закрытием и замораживанием всех счетов в Америке, возвращением денег в нашу страну, ну и как крайняя мера не исключено и попадание в список Магнитского.

Вы представляете, что для них это означает? Это означает потеря всех наворованных капиталов. Поэтому я очень рад, что такая истерия, что такое внимание ко мне, что мой абсолютно рабочий визит стал официальнее всех официальных визитов просто, по крайней мере, в истории Думы VI созыва.

Будем продолжать наше антикоррупционное расследование и, собственно говоря, посмотрим, что будет дальше. Мне даже это очень интересно.

КОРРЕСПОНДЕНТ - Дмитрий, то, что Жириновский потребовал вас арестовать и возбудить дело за измену Родины – как вы это расцениваете?

Д. ГУДКОВ - Как я расцениваю? Надо мне Владимиру Вольфовичу поставить бутылку коньяка за реальную популяризацию Дмитрия Гудкова и его антикоррупционных расследований, потому что теперь после такого заявления, ну, он не в первый раз меня пытается посадить в тюрьму, там у нас уже замечательная компания собирается, поэтому, как это говорится, в хорошей компании можно в тюрьме посидеть.

Теперь все узнают о том, для чего и с какой целью я ездил в Соединённые Штаты Америки, сейчас будет максимальное внимание, я сейчас напишу отчёт о своей поездке. Специально для этого товарища из Общественной палаты заявляю, что летал за свой счёт эконом-классом, ни копейки не взял денег из бюджета. Поэтому теперь люди узнают, и многие на самом деле поддерживают и очень желают, чтобы мы разоблачили ещё пару-тройку российских жуликов среди депутатов, чиновников, сотрудников силовых ведомств и так далее. Вот такая моя спокойная реакция.

КОРРЕСПОНДЕНТ - А то, что вас будут обсуждать на фракции?

Д. ГУДКОВ - Нет, не на фракции. На бюро…

КОРРЕСПОНДЕНТ - Бюро высшего совета «Справедливой России», ага.

Д. ГУДКОВ - Ради Бога. Если меня захотят спросить, для чего я туда ездил, что я там делал, я им расскажу. На самом деле основная цель моей поездки была другая. Я изучал ситуацию, связанную с усыновлением наших детей в Америке. Я встречался с семьями, я изучил документы, я изучил статистику, я встречался с конгрессменами, которые занимаются темой усыновления, они мне много чего интересного рассказали.

Могу сказать, что совершенно правильно наши граждане называли закон Димы Яковлева законом подлецов. Я бы даже жёстче уже сказал, после того, что я видел в Соединённых Штатах Америки. То, что нам рассказывает Астахов – это абсолютное враньё. Любой политик может спокойно посетить любую семью. Я из списка в несколько сот семей, которые проживают в районе Нью-Джерси, Филадельфии, Нью-Йорка, Вашингтона, я просто выбрал сразу несколько семей, и мне их показали. Мне могли показать абсолютно любые семьи. Мне даже предлагали полететь в это ранчо, куда якобы не пускали Астахова, но у меня просто физически не было времени.

Поэтому я как член парламентской группы России в США, парламентского сотрудничества, могу сказать, что у меня была замечательная поездка, которая лишь добавила мне уверенности в том, что я всё делаю правильно, когда вношу законопроект об отмене запрета на усыновление.

КОРРЕСПОНДЕНТ - Как к вам относится фракция? Вот, они завтра будут рассматривать вопрос о вашем членстве, да, и вашего отца. И о поездке. Может быть, уже как-то вызывает ваша деятельность недовольство фракции, как вы считаете?

Д. ГУДКОВ - Вы знаете, у нас, во-первых, в партии большинство людей, простых членов участвовали в Марше против подлецов. Первое. Второе – нашу деятельность рядовые члены партии поддерживают, потому что были наблюдателями на выборах и видели всё это безобразие, все эти фальсификации. Их выкидывали с избирательных участков, унижали, обижали, и, естественно, они поддержат всю нашу активность и участие в протестном движении.

Вчера у нас состоялось заседание фракции, и никто нам никаких претензий не предъявлял. Более того, распространили перевод моего выступления в Сенате. Он оказался точным. Единственное, слово crackdown перевели как «массовая репрессия», а переводится это всего лишь как «закручивание гаек». Во всём остальном перевод достаточно корректный. И я уверен, что если наши депутаты прочитали, изучили моё выступление, они там не нашли ничего антироссийского.

Наоборот, это было выступление, в котором я рассказывал о том, какая у нас замечательная страна, что у нас появился средний класс, что у нас развивается гражданское общество, что у нас появилась конкуренция в СМИ, потому что развивается интернет и новые интернет-технологии. Ну, просто есть кучка, горстка жуликов и воров, которые грабят страну, фальсифицируют выборы и репрессиями отвечают на протесты и выход людей на улицу. Ну, это есть, это факт, я это говорю везде, в этом нет никаких секретов.

Более того, я даже предложил американцам, вместо того чтобы критиковать Путина, помочь ему в его этой заявленной борьбе с коррупцией. Мне кажется, это нормальная позиция, при которой никто не критикует Путина, но при этом все его интервью, все его слова о борьбе с коррупцией вытащить на какой-то иной уровень и уже начать реальную борьбу с коррупцией и с нашими коррупционерами, которые прячут деньги в Америке.

По-моему, это абсолютно в интересах нашей страны, тем более что мои полномочия как депутата заканчиваются там, где заканчиваются границы нашей страны. И для того чтобы искать коррупционеров, например, в Америке или где-то за рубежом, в любом случае необходима поддержка конгрессменов и сенаторов. Точно так же они работают в Европе, точно так же наши депутаты участвуют в различных комиссиях парламентского сотрудничества с разными странами, и это абсолютно нормальная мировая практика. В этом нет ничего такого нового. Это не Дмитрий Гудков придумал.

Просто я пользуюсь своими правами как депутата, своими возможностями по интеграции политиков других государств в какие-то антикоррупционные программы. Вот и всё.