Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 13.02.2013 18:20

Новый скандал: в 5-м микрорайоне г. Химки огораживают сквер под стройплощадку

Несмотря на то что новый глава г. Химки Олег Шахов клятвенно уверял всех, что до принятия Генплана новых строек в городе не будет, сегодня поступил сигнал тревоги от жителей 5-го микрорайона.

Сейчас в районе 8-го и 9-го дома по улице 9 Мая, возле ЖК "Журавлик", идет огораживание огромной озелененной территории под застройку высотным жилым домом. Работы производит небезызвестное химчанам "Химкинское СМУ МОИС 1", "отметившееся" на многих скандальных стройках. На место завезли уже бытовки и стройматериалы, работа кипит.

Возмущенные жители, которые совсем не мечтают о новом строительстве в и так до предела "уплотненном" месте, сейчас (13 февраля около 18.00) подтягиваются к планируемой стройплощадке. 

Напомним, что летом 2012 г. химчане опубликовали в интернете видеообращение к губернатору Московской области Сергею Шойгу, призывая помочь в предотвращении нового незаконного строительства и вырубки деревьев, а также уничтожения травы и кустарников, которых так мало осталось в Химках.

Ведь раньше жители много раз просили администрацию г. Химки привести в порядок данный участок и создать на него месте парковую зону для прогулок, вместо этого там затевают возведение новой многоэтажки.

Отметим также, что Федеральная антимонопольная служба при проверке предоставления администрацией данной территории под застройку выявила нарушения законодательства.